Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2012 11:51

«Защитник» откроет XIV Международный фестиваль детективных фильмов «ДетективФЕСТ»

«Защитник» откроет XIV Международный фестиваль детективных фильмов «ДетективФЕСТ»

25 апреля 2012 года на открытии XIV фестиваля детективных фильмов «ДетективФЕСТ», которое пройдет в Центральном Доме Кино, состоится показ фильма «Защитник» с Джейсоном Стэтэмом в главной роли.

По сюжету картины, бывший агент элитных спецслужб спасает девочку с уникальными способностями из цепких лап Нью-Йоркской мафии. Она – единственная, кто знает код от сейфа, где хранятся миллионы долларов китайских Триад. И теперь только профессионал может защитить ее от мафии, азиатских ассасинов и коррумпированных полицейских. На улицах Нью-Йорка развернется погоня за девочкой, которой очень повезло с Защитником…

В паре с Джейсоном Стэтэмом в картине сыграли Игорь Жижикин («Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Турист», ведущий шоу «В темной-темной комнате»), Крис Сарандон (номинант на премию Оскар, «Собачий полдень», «Дрянная девчонка»), Роберт Джон Бёрк («Области тьмы», «Мюнхен», «Доброй ночи и удачи»).

Режиссером и автором сценария фильма «Защитник» выступил Боаз Якин («Вспоминая Титанов», «Принц Персии: Пески времени»).

Продюсерами фильма стал знаменитый  Лоуренс Бендер, который занимался практически всеми проектами Квентина Тарантино («Криминальное чтиво», «Убить Билла 1,2», «Бесславные ублюдки»), Кевин Спейси («Двадцать одно», «Социальная сеть») и Стив Чэсмэн («Перевозчик 1-3»).

Джейсон Стэтем впервые появился на экранах в фильме Гая Риччи «Карты, деньги, два ствола», но запомнился зрителям по роли «Перевозчика». Он укрепил статус нового самого крутого парня в Голливуде, снявшись в «Адреналине 1,2», «Механике», «Неудержимых». В последнем фильме он играл в компании Сильвестра Сталлоне, Дольфа Лундгрена, Джета Ли, Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера. В этом году они снова вернутся на экраны в «Неудержимых 2».
Реклама