Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 апреля 2012 10:08

Фестиваль VOICES продолжает прием конкурсных работ

Фестиваль VOICES продолжает прием конкурсных работ

VOICES, фестиваль молодого европейского кино, который с 6 по 10 июля 2012 года пройдет уже в третий раз в Вологде, продолжает принимать работы для участия в конкурсной программе. По словам Программного директора фестиваля VOICES Игоря Гуськова, на этот момент уже поступило большое количество заявок на участие в конкурсе, многие из них -  дебюты и вторые фильмы молодых режиссеров из России. Игорь Гуськов не исключает, что в конкурсной программе фестиваля VOICES в 2012 году могут оказаться сразу два российских фильма. Становится еще интереснее – кто же представит Россию на Фестивале в июле перед международным жюри, вологжанами и гостями VOICES из других городов.

Напоминаем, что времени для того, чтобы представить свою работу на суд авторитетного жюри, которое собирает в своем составе каждый год лучших кинематографистов Европы, осталось меньше месяца. Прием работ завершится 1 мая 2012 года.

В конкурсе Фестиваля VOICES могут принять участие дебютные и вторые фильмы, длительность которых не менее 60 минут. Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить на официальном сайте кинофестиваля.

Как ранее, победитель VOICES получит денежное  вознаграждение. В 2012 году общий размер Гран-при составит 15 тысяч евро, 10 тысяч из которых получит режиссер киноленты-победителя, 5 тысяч – российский прокатчик фильма-победителя.

Сокращение призового фонда, по словам Директора Фестиваля Игоря Лысенко, было связано с сокращение общего бюджета VOICES в этом году: «Несомненно, главный приз - это важная часть любого фестиваля. Но для нас не менее важны и другие составляющие VOICES - поддержание уникальной атмосферы, присутствие зарубежных и отечественных гостей на Фестивале, радость жителей Вологды, обмен опытом и идеями между молодыми талантами и заслуженными мастерами. Поэтому, учитывая общее снижение бюджета Фестиваля, мы сократили размер Гран-при, чтобы поддерживать проведение VOICES на высоком уровне. Впрочем, сумма главного приза все равно остается довольно значительной».

У вологжан, участников и гостей Третьего фестиваля молодого европейского кино VOICES вновь появится возможность окунуться в неповторимую атмосферу большого киноприключения и увидеть лучшие ленты молодых европейских режиссеров с 6 по 10 июля в городе Вологда.

Фестиваль VOICES – это совместный проект Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды и французской компании ID-réel.
Реклама