Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 апреля 2012 08:45

Россия станет "Страной мультфильмов"

Россия станет "Страной мультфильмов"

В год 100-летия отечественной анимации (в 1912 году Владислав Старевич представил к показу для широкой публики первый анимационный фильм отечественного производства - «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами», который имел бешеный успех как у российского, так и у зарубежного зрителя) в Москве открывается первый мультипликационный Форум «Страна мультфильмов». Он пройдет с 28 апреля по 6 мая  2012 года одновременно в девяти кинотеатрах города Москвы.

В рамках Форума к показу для широкого круга зрителей будут представлены мультфильмы из коллекции «Золотого фонда» отечественной мультипликации, а также лучшие современные произведения российской анимации. Главная задача мероприятия - популяризация отечественной мультипликации среди детской и молодежной аудитории.
 
Открытие первого московского мультипликационного Форума «Страна  мультфильмов» состоится 28 апреля 2012 года в «Художественном». В этот день кинотеатр превратится в самый настоящий «мультиленд». В фойе будет представлена интерактивная программа, которая продолжится в зрительном зале музыкальным шоу для детей «Они возвращаются на Большой экран». Артисты мюзикла «Бременские музыканты» представят «живое» продолжение одноименного мультфильма – новую версию известной истории о бродячих музыкантах, с любимыми героями в других, неожиданных обстоятельствах. В шоу-программе будет использовано самое современное свето-музыкальное оборудование, которое позволит соединить кинематографические, театральные и концертные технологические возможности для масштабного перфоманса.
 
Основная программа форума будет демонстрироваться с 28 апреля по 6 мая на площадках шести московских кинотеатров для детей и юношества: «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Юность» и в трех кинотеатрах Московского кино: «Художественный», «Звезда», «Факел». Кроме кинопоказов анимационных фильмов, состоятся программы с участием профессиональных аниматоров, музыкальных коллективов, выставки, а также авторская образовательная программа «Фабрика мультфильмов» по обучению детей и взрослых основам  анимации.
 
Все мероприятия проводятся на благотворительной основе. Организатором Форума выступает Департамент культуры города Москвы при участии Московских кинотеатров для детей и юношества.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама