Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 мая 2012 16:22

В конкурсе "Кинотавра" - новый фильм

В конкурсе "Кинотавра" - новый фильм

Отборочная комиссия 23-го ОРКФ «Кинотавр» (3-10 июня 2012) закрыла конкурсную программу фестиваля режиссерским дебютом писателя Всеволода Бенигсена «Аварийное состояние», социальной драмой, действие которой разворачивается в маленьком провинциальном городке и разбито на четыре новеллы, связанные друг с другом сюжетными линиями.

Всеволод Бенигсен известен в литературных кругах как автор романов "ГенАцид" (премия "Дебют года" журнала Знамя, лонг-листы премий "Русский Букер", "Большая книга"), "Раяд" (лонг-лист премии "Нацбест", шорт-лист премии "НОС" (Новая словесность), "ВИТЧ" (лонг-лист премии "Нацбест", в данный момент в лонг-листе премии "Большая книга"), а также сборника рассказов.

Всеволод Бенигсен уже пробовал свои силы как режиссер в коротком метре как сценарист и актер. И теперь его первая полномертражная работа, в которой он выступает не только как режиссер, но и как автор сценария, включена пятнадцатой по счету в конкурсную  программу «Кинотавра».

Фильм Открытия 23-го «Кинотавра» в этом году одновременно является одной из конкурсных картин. Это работа режиссера Бориса Хлебникова «ПОКА НОЧЬ НЕ РАЗЛУЧИТ», настоящая сатирическая комедия, снятая по мотивам реальных ситуаций в самом пафосном московском ресторане.
Реклама