Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2012 17:15

Объявлен фильм открытия 34-го ММКФ

Объявлен фильм открытия 34-го ММКФ

На прошедшей 22 мая 2012 года в рамках Каннского фестиваля в Российском павильоне пресс-конференции 34-го Московского международного кинофестиваля, который состоится с 21 по 30 июня 2012 года, был объявлен фильм открытия смотра. Программный директор кинофорума Кирилл Эмильевич Разлогов сказал, что им станет «Духless» Романа Прыгунова, главную роль в котором исполнил Данила Козловский. Также в фильме сыграли: Артём Михалков, Мария Андреева, Михаил Ефремов, Артур Смольянинов, Артем Ткаченко и Игорь Войнаровский.

кадр из фильма "Духless"

Стоит отметить, что это не единственная картина с участием артиста, которая будет демонстрироваться на 34-м ММКФ. В конкурсную программу, как мы уже сообщали ранее, вошел фильм «Гольфстрим под айсбергом», в котором Козловский исполнил одну из главных ролей.

кадр из фильма "Духless"

Напоминаем, что «Духless» выходит в прокат 4 октября 2012 года (дистрибьютор – компания UPI). Проект начался с романа Сергея Минаева. Книга, проданная  миллионным тиражом, мгновенно привлекла внимание кинематографистов,  которые находятся в вечном поиске современного материала.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама