Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июля 2012 15:14

Фестиваль VOICES откроется лентой "Барбара"

Фестиваль VOICES откроется лентой "Барбара"

Фестиваль VOICES за время своего существования успел стать ярким кинособытием как для жителей Вологодской области, так и для российских и зарубежных кинематографистов. В этом году Фестиваль молодого европейского кино VOICES пройдет уже  в третий раз, с 6 по 10 июля 2012. Как и в прошлые годы, в прекрасном по своей атмосфере и по своей красоте Вологодском крае опытные кинематографисты встретятся с молодыми, а зрители и гости Фестиваля - с европейским кино.

Церемония открытия пройдет 6 июля в кинотеатре «Ленком» - старт главному киносмотру молодого европейского кино в России даст показ потрясающей кинокартины немецкого режиссера Кристиана Петцольда «Барбара».

На красной дорожке вновь появятся режиссеры, актеры и продюсеры со всей Европы, дебютанты – молодые таланты и известные мэтры, а организаторы представят членов международного Жюри и Музу Фестиваля, а также расскажут о конкурсной и других программах третьего Фестиваля VOICES, выставках и концертах, которые пройдут в дни киносмотра.

Вести церемонию будет известный  российский актёр театра и кино, Народный артист Анатолий Кузнецов, сыгравший Сухова в завоевавшей огромную популярность кинокартине Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Компанию Анатолию Кузнецову составит молодая и талантливая Изольда Дихаук (сыгравшая Маргариту в последнем фильме Александра Сокурова "Фауст"), хозяйка церемонии и символ российско-немецкой кинематографической дружбы на Фестивале VOICES. В этом году на третьем Фестивале VOICES организаторы смотра познакомят  своих гостей, журналистов и кинолюбителей с немецким кинематографом и вновь поддержат традицию «культурных перекрестных годов».

Неслучайно фильмом Открытия третьего Фестиваля VOICES стала кинокартина Кристиана Петцольда «Барбара», немецкая драма, отмеченная «Серебряным Медведем» за лучшую режиссерскую работу на последнем МКФ в Берлине.

ГДР, середина 80-ых. Лента повествует о жизни интеллигентной женщины-врача, которая влюбляется в мужчину из Западной Германии и, желая быть с ним, подает заявление на выезд из страны. Барбару за это ссылают в провинцию на побережье Балтийского моря. В то время как ее любимый строит для нее план побега и мечтает о счастливом будущем вместе с ней, в жизни главной героини появляется молодой и обаятельный Андре, который постепенно находит путь к ее сердцу. Чем окончится драма Петцольда и кого выберет Барбара, - узнают гости и вологодские зрители на Открытии третьего Фестиваля молодого европейского кино VOICES.
Реклама