Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2012 12:13

«Рассказы» едут в Благовещенск и Монреаль

«Рассказы» едут в Благовещенск и Монреаль

Фильм «Рассказы» режиссера Михаила Сегала, выход которого в прокат запланирован на 15 ноября 2012 года (дистрибьютор – компания Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing), был отобран для участия в кинофестивалях «Амурская осень» (г. Благовещенск) и в Международном кинофестивале в Монреале.

На десятом, юбилейном кинофестивале «Амурская осень» фильм «Рассказы» примет участие в конкурсной программе полнометражных картин. Фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдет с 15 по 23 сентября в г. Благовещенск. Председатель жюри фестиваля – известный российский кинорежиссер, продюсер и кинодраматург Владимир Грамматиков.

Фильм «Рассказы» также стал одним из пяти российских фильмов отобранных к участию в одном из самых представительных кинофорумов планеты, Международном кинофестивале в Монреале, также известном, как «Фестиваль фильмов мира». Фильм примет участие в ретроспективной программе «Focus on World Cinema». Международный кинофестиваль в Монреале пройдет с 23 августа по 3 сентября.

Напоминаем, что в этом году фильм Михаила Сегала «Рассказы» был удостоен приза имени Григория Горина «За лучший сценарий» на 23-м Открытом Российском Кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. Фильм также был отмечен спецдипломом Гильдии киноведов и кинокритиков.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Монреальский международный кинофестиваль/le Festival des Films du Monde

Другие статьи по теме Открытый фестиваль кино и театра Амурская осень

Фоторепортажи по теме Открытый фестиваль кино и театра Амурская осень

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама