Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2012 11:15

Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: Культурная программа

Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: Культурная программа

Насыщенную кинопрограмму Санкт-Петербургского Кинофорума дополнит не менее интересная музыкальная программа «Музыка в кино». 23 сентября 2012 года на Манежной площади перед гостями и участниками Кинофорума выступит знаменитый «The No Smoking Orchestra» - харизматичный и жизнерадостный коллектив в составе 10 исполнителей под руководством режиссера и музыканта Эмира Кустурицы.

Творчество «The No Smoking Orchestra» хорошо знакомо петербуржцам, поклонников невероятно зажигательного микса из турецких маршей, цыганских и южноамериканских мотивов, ритмов кантри, блюза и прочих не поддающихся определению смешений - множество. Выступления Эмира Кустурицы и группы «The No Smoking Orchestra» – это не просто концерты, а грандиозные театральные представления, в которых самое живое участие принимают зрители. «Главная цель моих произведений – кинематографических и музыкальных – доставить зрителю как можно больше положительных эмоций, вселить веселье в душу каждого», - говорит Э. Кустурица.

Кроме того, 22 сентября на Манежной площади в рамках Кинофорума пройдет концерт популярных российских исполнителей и коллективов, тоже имеющих отношение к кино - Billy’s Band, Markscheider Kunst, Алексей Айги ансамбль 4'33, Чистякофф Band, JAZZ DANCE ORCHESTRA и другие.

Billy’s Band – наверное, самая колоритная из питерских групп, имеющая прямое отношение к кино – не только потому, что они написали саундтрек к таким фильмам, как «Ночной продавец», «Носферату – призрак ночи», но и потому, что их концерты часто напоминают съемочную площадку.

Песни Markscheider Kunst звучат в фильмах «Питер FM», «Кислород», также у них есть собственные версии известных кинохитов, например знаменитой композиции Гия Канчели из фильма «Кин-Дза-Дза».

Имя Алексея Айги стало известно после выхода "Страны глухих" Валерия Тодоровского. За эту работу он получил премию кинокритики "Золотой Овен". «Нику» и «Золотого орла» Айги получил за музыку к фильму «Дикое поле».

Федор Чистяков со своей группой исполнит главные кинохиты – песни, звучавшие в фильмах «8 ½ долларов», «Стиляги», «Человек и кошка» и др. Также в программу будут включены композиции, написанные специально для кино и сериалов.

JAZZ DANCE ORCHESTRA – оригинальная московская группа, которая смешивает стили, со вкусом вплетая популярные мотивы в джазовое полотно. В Петербург музыканты привезут программу, состоящую из произведений из популярных кинофильмов – как отечественных, так и зарубежных.

Возможно, перед зрителями Санкт-Петербургского международного кинофорума выступит еще один уникальный коллектив – Итальянский оркестр Кино. Переговоры с этим оркестром, в составе которого 150 исполнителей, ведутся дирекцией Кинофорума.
Реклама