Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2012 10:10

Компания Роскино – официальный партнер 56-го Лондонского Кинофестиваля

Компания Роскино – официальный партнер 56-го Лондонского Кинофестиваля

Роскино при содействии Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ принимает участие в 56-м Лондонском кинофестивале / 56th BFI London Film Festival, который состоится с 10 по 21 октября 2012 года. Роскино участвует в кинофестивале в статусе официального партнера (Cultural Partner). В рамках сотрудничества Роскино оказывает поддержку всем российским фильмам, отобранным в программу киносмотра, и обеспечивает присутствие на фестивале создателей фильмов.

В ходе фестиваля российские картины будут представлены широкой аудитории, профессионалам индустрии и представителям международных СМИ. После каждого просмотра запланированы  пресс-брифинги с режиссерами и продюсерами проектов. 

Лондонский кинофестиваль проводится в столице Великобритании ежегодно с 1957 года. Главный организатор киносмотра — Британский киноинститут (BFI). Помимо кинопоказов в рамках фестиваля проводятся эксклюзивные мастер-классы и специальные мероприятия бизнес формата. В программу 56-го Лондонского международного кинофестиваля вошли 225 полнометражных картин, а также игровые и анимационные короткометражные фильмы – в общей сложности, из 68 стран мира. В рамках кинофестиваля состоятся 12 мировых, 12 международных и 35 европейских премьер.

В программу киносмотра, который проходит в Лондоне с 10 по 21 октября, включены пять российских картин.  На награду за лучший дебют претендует документальный фильм «Завтра» режиссёра Андрея Грязева. В разных секциях BFI LFF участвуют: «Жить» Василия Сигарева, «Рассказы» Михаила Сегала, «Это не я» Марии Саакян и «В тумане» Сергея Лозницы (приз FIPRESCI 65-го Каннского кинофестиваля).
 
Роскино представлено и в бизнес-программе фестиваля Meet the Buyer – двухдневной конференции международных дистрибьюторов кино.

Стратегическим партнером Роскино в рамках Лондонского международного кинофестиваля является компания «Аэрофлот – российские авиалинии».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фестиваль Британского института кино/BFI London Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама