Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2012 13:01

История Cinecittà (1963-2002) на красной ковровой дорожке Римского фестиваля

История Cinecittà (1963-2002) на красной ковровой дорожке Римского фестиваля

С 9 по 17 ноября 2012 года пройдет Римский кинофестиваль / Festival Internazionale del Film di Roma). В этом году красная ковровая дорожка будет посвящена дизайнерам, благодаря которым оформился фирменный стиль студии Cinecittà. На красной ковровой дорожке в Auditorium Parco della Musica будут представлены пять скульптур из стекловолокна и дерева (более трех метров высотой). Также экспозиция будет состоять из съемочного реквизита, который наилучшим образом расскажет историю Cinecittà с того времени, когда она была «Голливудом на Тибре», и по сей день.

VII Римский международный фестиваль, красная дорожка

Экспонаты будут упорядочены в хронологической последовательности, начиная с «египетского божества» из фильма «Клеопатра» (1963) Джозефа Л. Манкевича (экспозиция Джона Ф. Де Куира). Также туда войдут «Китайский дракон» из «Убийства в китайском ресторане» Бруно Корбуччи (1981) (экспозиция Марко Дентичи), «ручное кресло» из «Личного кода» Франческо Маселли (1988) (экспозиция Марко Дентичи), «статуя греко-римского божества» из «Гладиатора» Ридли Скотта (1999) (экспозиция Артура Макса) и «Смеющийся Будда» из «Банд Нью-Йорка» Мартина Скорсезе (2002) (экспозиция Данте Ферретти и Франчески Ло Шиаво).

VII Римский международный фестиваль, «Смеющийся Будда» из «Банд Нью-Йорка» Мартина Скорсезе (2002) (экспозиция Данте Ферретти и Франчески Ло Шиаво)

Все эти работы, которые были восстановлены по этому случаю, были построены компанией Cinears, чьи мастерские располагаются на студии Cinecittà. Инсталляция скульптур, адаптированных для красной ковровой дорожки фестиваля, будет осуществлена студией в сотрудничестве с Адриано Де Анджелисом, который по этому случаю восстановил экспонаты.

VII Римский международный фестиваль, красная дорожка
Реклама