Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 ноября 2012 16:22

Фестиваль «Зимняя Эйфория»: Мы все хотим

Фестиваль «Зимняя Эйфория»: Мы все хотим

С 12 по 17 декабря 2012 года в московском кинотеатре «Ролан» пройдет фестиваль «Зимняя Эйфория». По словам куратора программы Андрея Плахова, «Эйфория» - это фестиваль фильмов, которые не оставляют равнодушными никого, кто придет в зал. Открывает программу премьера новой работы Алексея Балабанова «Я тоже хочу»: в ней есть и криминальная драма, и личное высказывание режиссера, и дума о судьбе России. В фильме фигурируют в качестве героев Олег Гаркуша и сам режиссер – Алексей Октябринович Балабанов.

Андрей Плахов комментирует и особенности других картин рпограммы: «Много личного и в режиссерском дебюте итальянской актрисы Лаура Моранте, которая посвятила свою комедию «Вишенка на новогоднем торте» проблемам стареющих див. Все хотят любить и быть любимыми – даже греческий монах и русская монашка в знаменитом монастыре Метеора. «Метеора» - так и называется фильм Спироса Статулопулоса, герои которого мечутся между плотской страстью и религиозными догматами. Вы увидите также остросюжетную бельгийскую драму «Бычара» Майкла М. Роскама и неполиткорректную французскую анимацию "Магазинчик самоубийств" Патриса Леконта. А специальным показом мы представим документальный фильм Павла Руминова «Это просто болезнь: Истории людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог».»

Куратором программы является Андрей Плахов, а директором и продюсером программы выступает Сергей Сыч.

Фестиваль  «ЗИМНЯЯ ЭЙФОРИЯ - 2012»

12 декабря  19.00 – Открытие программы
Я тоже хочу, Россия, 2012, режиссер Алексей Балабанов.
Фильм представляют режиссер Алексей Балабанов и продюсер Сергей Сельянов

13 декабря  19.00 – Магазинчик самоубийств / Le Magasin des suicidec, Франция, 2012, режиссер Патрис Леконт

14 декабря  19.00 – Бычара / Rundskop, Бельгия, 2011, режиссер Майкл Р. Роскам

15 декабря 19.00 — Вишенка на новогоднем торте / The Cherry on the Cake, Франция, 2012, режиссер Лаура Моранте

16 декабря 19.00 – Специальный показ. Премьера документального фильма Это просто болезнь: История людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог. Россия, 2011, режиссер Павел Руминов.
Фильм представляет режиссер Павел Руминов.

17 декабря 19.00 – Закрытие программы
Метеора / Meteora, Германия, Греция, Франция, 2012, режиссер Спирос Статулопулос.
Реклама