Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 ноября 2012 12:57

Российскую анимацию покажут в Канне

Российскую анимацию покажут в Канне

В минувшие выходные завершился 32-ой Международный фестиваль ВГИК. Закрытие фестиваля и церемония награждения состоялись 24 ноября 2012 года в московском Доме кино. На церемонии были названы имена победителей конкурса по мнению международного, российского и студенческого жюри, а также вручены призы международного театрального фестиваля.

Компания РОСКИНО, занимающаяся международным продвижением российских фильмов, вручила специальный приз одной из перспективных российских конкурсных работ. Выпускница ВГИК Светлана Разгуляева, автор анимационного фильма «Девочка для зайчика» получит возможность лично представить картину на предстоящем 66-м Каннском международном кинофестивале в рамках секции Short Film Corner и в Российском павильоне в Village International. Работа Светланы также получила главный приз основного конкурса как лучший анимационный фильм.

кадр из анимационного фильма "Девочка для зайчика"

Екатерина Мцитуридзе
, генеральный директор РОСКИНО: «Мы приглашаем Светлану участвовать в программе Short Film Corner, а также анимационная картина «Девочка для зайчика» войдет в альманах работ молодых режиссеров Global Russians 2013, презентация которого состоится в Российском павильоне в рамках работы официальной делегации российских кинематографистов. Для начинающих авторов очень важно расширять свой кругозор, встречаться с коллегами из других стран и культур – Каннский фестиваль для этого идеальная площадка».

Светлана Разгуляева, аниматор: «Для моей работы «Девочка для зайчика» - это первый серьезный приз. Я не рассчитывала на успех в конкурсе и до сих пор не могу поверить в то, что получила такую награду. О поездке в Канн мечтаю уже несколько лет».

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме ВГИК

Другие статьи по теме Роскино

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама