Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2012 16:22

Отобраны участники программы Shooting Stars 2013

Отобраны участники программы Shooting Stars 2013

Организация European Film Promotion (EFP) обнародовала список из 10 талантливых молодых европейских актеров, выбранных для участия в программе Shooting Stars 2013, которая пройдет с 9 по 11 февраля в рамках 63-го Берлинского международного кинофестиваля. Жюри, состоящее из международных профессионалов отрасли, выбрали данных артистов за их выдающиеся работы в художественных фильмах и потенциальную возможность развивать карьеру на мировой арене. Члены организации EFP сделали выбор из первоначально представленных 27 кандидатов. Ежегодная платформа для артистов Shooting Stars – Лучшие европейские молодые актеры – проходит при финансовой поддержке MEDIA Programme Европейского Союза, и участники EFP членов.

Участниками программы Shooting Stars 2013 стали:

актеры, отбранные для программы Shooting Stars – Лучшие европейские молодые актеры

Миккель Фольсгаард (Королевский роман / A Royal Affair), Дания
Лаура Бирн (Вигиландия / Purge), Финляндия
Криста Тере (Детка / La Brindille), Франция
Саския Розентдаль (Эрудиция / Lore), Германия
Лука Маринелли (День всех святых / Every Blessed Day), Италия
Арта Доброши (Три мира / Three Worlds), Косово
Ада Кондееску (Дамский угодник / Loverboy), Румыния
Журе Хенигман (Путешествие / A Trip), Словения
Нермина Лукач (Есть, спать, умереть / Eat Sleep Die), Швеция
Карла Юрий (Такой, как есть! / Someone Like Me), Швейцария

Комментирует жюри программы:
«Мы впечатлены новым поколением европейских актеров и уровнем кандидатов. Это идеальное сочетание между новичками и удивительными артистами, которых мы уже видели раньше, но которые в этом году вывели свою карьеру на новый уровень. Процесс отбора был непростым, и нам пришлось сделать трудный выбор. Тем не менее, мы уверены в одном: наш окончательный выбор сделан в пользу действительно талантливых актеров, которые заслуживают этого. Нам очень любопытно посмотреть, как их карьера будет развиваться в будущем».

Shooting Stars 2013 – это трехдневная программа мероприятий во время Берлинале, которая включает интервью один-на-один с международными кастинг-директорами, различные презентации, пресс-конференции, фотосессии и мастерскую. Программа завершается церемонией награждения, где каждый из артистов будет награжден премией Shooting Stars Award.

Shooting Stars проходит в 2013 году уже в 16 раз. В числе его предыдущих участников такие актеры, как Алисия Викандер, Кэри Маллиган, Мелани Лоран, Зринка Цвитешич, Домналл Глисон, Елена Анайя и Мориц Бляйбтрой. Это ежегодное мероприятие направлено на поддержку молодых европейских актеров и обеспечивает их профессиональными контактами, чтобы помочь им перейти на следующий уровень международной карьеры.
Реклама