Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 февраля 2013 09:56

MyFrenchFilmFestival.com: 300,000 просмотров на первые 10 дней

MyFrenchFilmFestival.com: 300,000 просмотров на первые 10 дней

С 17 января по 17 февраля 2013 года проходит Третий выпуск всемирного фестиваля «MyFrenchFilmFestival.com». На нем представлены фильмы самых ярких режиссеров сегодняшней Франции. Картины транслируются во всём мире благодаря 20 партнёрским платформам. Организаторами смотра выступили ассоциация французских кинематографистов UniFrance films и компания Allocine.

За первые 10 дней по всему миру зарегистрировано 300,000 просмотров фестивальных лент. Из них 100,000 – на официальном сайте myfrenchfilmfestival.com, что вдвое превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Остальные 200,000 просмотров пришлись на 20 иностранных платформ, поддерживающих фестиваль.

Партнером фестиваля MyFrenchFilmFestival.com в 2013 году в 15 странах бывшего СССР выбран онлайн-кинотеатр Megogo.net. Специально для кинособытия на ресурсе Megogo.net создан брендированный раздел, а демонстрация фильмов «3-го Фестиваля Французского Кино в интернете» на территории Российской Федирации осуществляется бесплатно на языке оригинала с русскими субтитрами.

Согласно регламенту фестиваля, среди фильмов-участников проводится конкурс: зрители могут оценить понравившиеся фильмы и оставить комментарии. В официальный список соревнующихся кандидатов 2013 года вошли 10 полнометражных и 10 короткометражных фильмов. Кроме того, вне конкурса к просмотру будут представлены еще 3 полнометражных произведения.

Организаторы Фестиваля считают, что основное преимущество сотрудничества с влиятельными интернет-ресурсами – возможность представить фильмы в нескольких станах мира одновременно, при этом не разъезжать в турне и не сосредотачиваться на конкретной стране.

«Это новый формат взаимодействия фестивалей со зрителями, когда каждый человек в удобное ему время и последовательности может просмотреть всю представленную программу», - сообщают организаторы.
Реклама