Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 марта 2013 16:18

Крупнейший продюсерский питчинг на «Кинотавре 2013»

Крупнейший продюсерский питчинг на «Кинотавре 2013»

1 апреля 2013 года заканчивается прием заявок на участие в Питчинге проектов, который ежегодно проходит в рамках Открытого Российского Кинофестиваля «Кинотавр» (2-9 июня 2013). Еще две недели каждый желающий может подать заявку на участие, заполнив простую форму на сайте фестиваля.

В 2013 году крупнейшая и наиболее значимая презентация продюсерских проектов – Питчинг – пройдет в рамках фестиваля «Кинотавр» уже в шестой раз. К участию в питчинге приглашаются как опытные продюсеры, так и дебютанты. Заявки на участие принимаются до 1 апреля. Условия участия, а также регламент питчинга доступны на сайте фестиваля.

Питчинги на «Кинотавре» – самое эффективное  и чуть ли не единственное в стране мероприятие, дающее возможность начинающим режиссерам и сценаристам представить свой проект профессиональной и заинтересованной аудитории и найти для него финансирование. Например, обладательница 2-го места прошлого года Екатерина Телегина уже заканчивает работу над своей картиной «Привычка расставаться», продюсером которой стал Василий Ровенский. А победитель прошлогоднего питчинга Всеволод Лисовский нашел финансирование для своего киноальманаха, который был признан членами жюри «самым многообещающим и убедительным». Помимо первых мест, все участники получают уникальную возможность завести полезные знакомства и получить комментарии профессионалов относительно своей работы.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама