Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2013 17:54

66 Каннский фестиваль: Головокружительная афиша

66 Каннский фестиваль: Головокружительная афиша

С 15 по 26 мая 2013 года пройдет 66 Каннский международный кинофестиваль. Для официальной афиши смотра этого года выбор руководства пал на фотографию, как нельзя лучше воплощающую дух кино: Джоан Вудворд и Пол Ньюман, запечатленные на съемках фильма «A New Kind of Love» режиссера Мелвилла Шевелсона (1963).

Фотография была обработана агентством Bronx. Дизайнеры внесли кинетический элемент, придав фотографии движение и глубину и усилив кинематографический эффект. Афиша передает светлый и нежный образ современной пары в спокойствии и гармонии посреди стремительного вихря любви. Сливаясь в объятии и забывая все на свете, эти двое любящих людей напоминают нам, что кино - это страсть и вечное желание.

официальная афиша 66 Каннского кинофестиваля

Для фестиваля большая честь отдать дань памяти Полу Ньюману, скончавшемуся в 2008 году, и выразить восхищение его супруге Джоан Вудворд, с которой он часто работал вместе.

Пол Ньюман и Джоан Вудворд побывали на Каннском фестивале в 1958 году – в год их свадьбы, когда фильм Мартина Ритта «The Long Hot Summer» был отобран в основную конкурсную программу. Это был первый фильм, в котором они снялись вместе. Это событие дало начало их прочной связи с фестивалем, ведь в дальнейшем в конкурсной программе не раз участвовали фильмы Ньюмана с Джоан Вудворд в ведущих незабываемых ролях: «The Effect of the Gamma Rays on Man-in-the-Moon Marigolds» (Основной конкурс 1973 года) и «The Glass Menagerie» (Основной конкурс 1987 года).

Дизайнеры Bronx также выпустили анимационный фильм об этой афише, использовав к качестве саундтрека ремикс официальной музыкальной темы фестиваля. Аранжировщики: Оливье Югенар и Эмманюэль Плега (Olivier Huguenard - Emmanuel Plégat), Sismic Music.

 
Реклама