Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2013 15:40

6 Фестиваль «Висла» открылся!

6 Фестиваль «Висла» открылся!

18 апреля 2013 года в кинотеатре «Художественный» состоялось торжественное открытие 6 выпуска Фестиваля «Висла». Открытие – это всегда волнующее событие. Для организаторов, гостей и, прежде всего, для зрителей, которые с нетерпением ждут встреч с польским кинематографом и его представителями. Представлять польское кино в этом году приехала плеяда самых ярких польских звёзд.

открытие 6 выпуска Фестиваля «Висла»

Среди гостей были хорошо известный российским зрителям по легендарной роли в сериале «Ганс Клосс. Ставка больше чем жизнь» актёр Станислав Микульски, исполнительница главной роли в сериале «Анна Герман. Тайна белого ангела» Иоанна Моро, замечательный польский режиссер Марек Котерски, который представляет на «Висле» ретроспективу своих фильмов, актриса Малгожата Богданьска, авторы конкурсных фильмов, режиссеры Вальдемар Кшистек и Мацей Жак, актёры Роберт Венцкевич и Эрик Любос.

открытие 6 выпуска Фестиваля «Висла», актер Станислав Микульски и Петр Скульски

Со сцены произносились торжественные слова – было зачитано приветственное слово Президента РФ Владимира Путина, приветствия министров иностранных дел России и Польши, а также других официальных лиц. Зрителей приветствовала также директор Фестиваля Малгожата Скульска, которая вкратце представила программу Фестиваля и выразила надежду, что фильмы «Вислы» будут тепло приняты в Москве. Почётный гость Фестиваля – Станислав Микульски выразил надежду что фильм открытия - «Ганс Клосс. Ставка больше чем смерть» повторит успех культового сериала, продолжением которого является.

открытие 6 выпуска Фестиваля «Висла»

Не менее праздничная атмосфера царила в фойе кинотеатра после официальной церемонии – зрители могли беспрепятственно побеседовать со своими кумирами, выпить с ними чашечку кофе и попросить автограф. Открытие – это только начало долгого марафона польского кино в России – с 18 до 28 ноября основная программа Фестиваля будет представлена в Москве в кинотеатре «Художественный», а ретроспективная программа – с 22 по 26 в кинотеатре «Иллюзион». После Москвы лучшие польские фильмы будут также представлены в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Твери, Иркутске и в других российских городах.

открытие 6 выпуска Фестиваля «Висла»

Ознакомиться с программой можно на официальном сайте фестиваля.

открытие 6 выпуска Фестиваля «Висла»
Реклама