Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 апреля 2013 15:31

Питчинг Молодежного центра СК РФ на 35 ММКФ принимает заявки

Питчинг Молодежного центра СК РФ на 35 ММКФ принимает заявки

С 20 по 29 июня 2013 года пройдет 35-й Московский Международный кинофестиваль. В рамках Российских программ киносмотра состоится специальный питчинг, который станет новой площадкой для молодых отечественных сценаристов для представления своих проектов и знакомства дебютантов  с действующими продюсерами и режиссерами.

К участию приглашаются молодые авторы – дебютанты, принимавшие участие как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме.  

Принимаются сценарии по направлениям:
•    сценарии полнометражных фильмов (свыше 60 минут);
•    сценарии телевизионных фильмов (свыше 2-х серий);
•    сценарии короткометражных фильмов (до 30 минут).

Первоначальную заявку на сценарий/синопсис (до 3 страниц, объем 1800 знаков) необходимо отправить на адрес script@moviestart.ru до 10 мая 2013 года. До конца мая отборочная комиссия, в состав которой входят участники Молодежного центра Союза кинематографистов, определит лонг-лист из 10 заявок по каждой номинации (по короткометражному кино — 20).

Лучшие пять проектов в каждой номинации (по короткометражному кино – 10)  будут определены в результате голосования Экспертной комиссии, куда войдут руководители ведущих российских киностудий и представители Союза кинематографистов России.

Презентация с участием Экспертов, продюсеров, представителей СМИ, иностранных гостей Московского кинофестиваля состоится в рамках Российских программ ММКФ, который пройдет с 20-28 июня 2013 года в конференц-зале Дома кино СК России.

«Московский кинофестиваль является заметной и авторитетной площадкой, и о проектах молодых кинематографистов, участвующих в питчинге, смогут узнать профессионалы киноотрасли. Надеюсь, часть из них будет реализована в скором времени и на экране», - отмечает директор Российских программ ММКФ Михаил Калинин. Исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко пояснила, что «для нас организация подобного проекта очень важна. Ведь поддержка молодых кинематографистов – одна из первоочередных задач нашего Фонда, а питчинг – лучший способ для молодого сценариста заявить о себе». По мнению руководителя направления драматургии и взаимодействия сценаристов с продюсерскими компаниями Молодежного центра СК Олега Богатова, главное в питчинге – возможность «познакомить киносообщество с перспективными проектами и талантливыми сценаристами и режиссерами».

Организаторами питчинга являются Союз кинематографистов России, Молодежный центр СК и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП).

Информация об участниках питчинга будет размещена в специальном буклете, а также на сайте Молодежного центра СК РФ  и на сайте НФПП.

Регламент Питичинга по ссылке.

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама