Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2013 10:21

Фильмы «Русского Репортажа» на кинофестивалях 2013

Фильмы «Русского Репортажа» на кинофестивалях 2013

Более двадцати лет компания «Русский Репортаж» является дистрибьютором теле- кино- и DVD продукции в странах СНГ и Балтии. В ее активе – художественные фильмы всемирно признанных режиссеров: Тома Тыквера, Ферзена Озпетека, Кена Лоуча, Кристофа Оноре, Франсуа Озона, Майкла Уинтерботтома, Алекса ван Вармердама, Клода Лелуша, Лукаса Мудиссона, Жана-Клода Бриссо, Филиппа Гарреля, Балтазара Кормакура, Кшиштофа Занусси, Ёдзи Ямада, Хайяо Миядзаки и многих других. Большинство картин компании – участники международных кинофестивалей в Берлине, Каннах, Сан-Себастьяне, Торонто и других. Предлагаем Вашему вниманию фильмы «Русского Репортажа», принимающие участие в российских кинофестивалях летом 2013 года.
 
Московский Международный кинофестиваль

«Возмутитель спокойствия» / «Borgman»
То ли демон из ночных кошмаров, то ли аллегория, то ли ожившее воплощение всех человеческих страхов - Боргман, словно злой дух современного города, загнанный за красивые фасады, вырывается на волю. Размеренная жизнь обычной семьи с его появлением уже никогда не вернется в прежнее русло...
В кинотеатрах  с 10 октября 2013.

Фестиваль Фестивалей в Санкт-Петербурге


«Пленница. Побег» / «Flukt» / «Escape»
Смертельная болезнь опустошила страну. Напуганные и разоренные люди ищут спасения  от чумы и голода высоко в горах. Но здесь их подстерегают банды отчаянных разбойников. Юная Сигне попала в руки настоящих головорезов. Она оказалась далеко не хрупкой героиней средневековых баллад. Храбрая девчонка намерена бежать из лагеря разбойников, но без помощи ей не обойтись!

«Что творят немецкие мужчины» / «Mann tut was Mann kann»    
Пол знает толк в женщинах и всегда даст правильный совет, он классный парень. Но вот самому Полу не повезло: понравившаяся ему женщина оказалась не свободна. Неужели лучшие друзья, включая ротвейлера, не смогут ему помочь? Если немецкие мужчины захотят, они такое творят!..
В кинотеатрах с 25 июля 2013.

Кинофестиваль VOICES в Вологде

«Возмутитель спокойствия» / «Borgman»
Фильм-участник Международного Каннского кинофестиваля-2013, новое творение Алекса ванн Вармердама.
В кинотеатрах  с 10 октября 2013.
 
Корпорация «Святые моторы» / «Holy motors»
Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Персонаж Дени Лавана воплощается то в мужчину, то в женщину, то в юношу, то в умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином. Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

«Доля ангелов» / «Angels' share»
У Робби родился сын! В палате роддома, впервые в жизни взяв малыша на руки, Робби, поддавшись нахлынувшим отцовским чувствам, клянется всеми ангелами на свете, что его сын ни за что не повторит его собственную судьбу! Для человека, которого неотступно преследуют и полиция, и местные бандиты, и собственный тесть, это весьма опрометчивое обещание…

«Разрешите вас прикончить?» / «May I kill u?»
В разгар уличных беспорядков на фоне мирового кризиса лондонских полицейских пересадили на велосипеды и отправили усмирять протестующих. Такая модернизация британской полиции превратила База из примерного служителя закона в законченного психопата. Теперь нарушителям, независимо от возраста и тяжести преступления, Баз не оставляет выбора – все они участники его личного социального проекта под названием «Замочи во имя закона». Но, даже устраивая бойню, Баз остается истинным британцем: прежде чем спустить курок, он обязательно вежливо поинтересуется: «Разрешите вас прикончить, мистер?» Неудивительно, что у юзера @НеНарушь, который каждый вечер выкладывает в сеть видео очередных подвигов во имя закона, тысячи фоловеров! Баз – звезда твиттера!

«Официант» / «The waiter»
Новая работа голландского режиссера Алекса ван Вармердама, известного зрителям по картине «Новые сказки братьев Гримм» (2003). Режиссер, по традиции, сам играет главного героя – на сей раз это разочаровавшийся в жизни 50-летний официант. Ресторан,  где трудится Эдгар, явно знавал лучшие времена, а сам герой страдает от «духовного ига» сценариста Германа – тот пытается перенести перипетии судьбы официанта на экран. Однако работа над сценарием не ладится, к тому же Эдгар начинает бунтовать: будущая кинозвезда требует себе новую «легенду», где вместо надоевших переживаний и проблем появится новая подружка и новые соседи – в общем, начнется новая жизнь…

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Международный фестиваль молодого европейского кино Voices

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Международный фестиваль молодого европейского кино Voices

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама