Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2013 09:59

«Майор» покорил Шанхай

«Майор» покорил Шанхай

23 июня 2013 года были объявлены призеры крупнейшего в Китае Шанхайского международного кинофестиваля, который проводится с 1993 года. Победителем в трех номинациях, в том числе двух главных – «Лучший фильм» и «Лучшая режиссерская работа» – стала новая картина Юрия Быкова «Майор», ранее показанная в секции «Неделя критики» Каннского кинофестиваля и конкурсной программе «Кинотавра». Фильм, в котором Юрий Быков также выступил в роли композитора, стал первым и в категории «Лучшая музыка к фильму».

кадр из фильма "Майор"

25 июня «Майор» будет показан в рамках российской программы Московского Международного кинофестиваля, а уже 8 августа компания Bazelevs Distribution выпустит ленту киностудии «Рок» в российский прокат.  

кадр из фильма "Майор"

По сюжету фильма, в день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев (Денис Шведов) мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает шестилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход – доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Идя на компромисс с совестью, майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно.

кадр из фильма "Майор"

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама