Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июня 2013 13:40

Первые зрители «Совсем не простой истории»

Первые зрители «Совсем не простой истории»

24 июня 2013 года в кинотеатре «Октябрь» в рамках 35 ММКФ состоялась премьера фильма Федора Попова «Совсем не простая история», включенного в одну из самых праздничных программ фестиваля - Гала-премьеры. Мы посетили мероприятие и расспросили первых зрителей фильма об их впечатлениях.

Расписание ММКФ весьма насыщено. Публике предоставляется возможность увидеть самые разные фильмы, некоторые из которых больше никогда не будут показаны в России на большом экране. Тем ценнее и удивительнее, что зрители выбирают российский фильм, который наверняка будет показан на других смотрах и выйдет хотя бы в ограниченный отечественный прокат.

Перед началом показа фильма «Совсем не простая история» мы спросили нескольких зрителей о причинах, побудивших их прийти именно на этот киносеанс:

Павел, журналист:

«Я пока про фильм мало что знаю, мне его просто посоветовали знакомые журналисты. Сказали, что им кино понравилось, его стоит посмотреть и, возможно, мне тоже понравится, что-то в фильме заинтересует».

Елена, рекламщик:

«Мы с подругой хотим посмотреть новое российское кино: наше кино обычно нас не разочаровывает».

Надя, менеджер проектов:

«Мне понравилось описание фильма: я решила, что надо сходить обязательно. Заинтересовал сюжет, интересные актеры. Я даже не стала залезать в Интернет, чтобы узнать о фильме подробнее, просто решила сходить».

Зрители постепенно заполнили зал на 318 мест. Опаздывающие, не решаясь пробираться к редким свободным местам, начали уcтраиваться на ступеньках, в то время как Евгения Тирдатова, один из отборщиков ММКФ, открыла вечер:

«История современная, очень трогательная, смешная. Вы порадуетесь, правда, потому что это – про нас; про то, как можно дружить, отдавать всё своим ближним. Это очень добрая, хорошая история. В картине снялись замечательные актеры. Федор Попов – продюсер, режиссер, актер, организатор, замечательный человек, очень активно работающий в сегодняшнем кинобизнесе. Как опытный продюсер он очень давно работает в нашем кино и создал отличные картины. Сейчас я рада представить Федора Попова в качестве режиссера».

Свое выступление Федор Попов начал словами:

«Все когда-то начинается и когда-то кончается. Сегодня закончился производственный этап картины «Совсем не простая история»: теперь ничего не поправишь, не изменишь. Не буду скрывать: я хочу, чтобы у фильма была долгая судьба, чтобы она не была картиной одного уик-энда. Несмотря на предстоящие трудности, связанные с прокатом, сегодня у меня очень счастливый день. Есть возможность увидеть съемочную группу - ту ее часть, которая влияла на результат».

Бывает, что режиссеры, представляя перед премьерным показом членов съемочной группы, с трудом вспоминают имена и фамилии некоторых из них. Федор Попов не только назвал вышедших к публике перед показом, но про каждого сказал несколько теплых и точных слов, лестно отзываясь как о профессиональных, так и о личных качествах своих соратников: актеров, линейного продюсера, художника по костюмам, автора сценария и оператора-постановщика. Режиссер не стал злоупотреблять вниманием присутствующих: поблагодарив публику за внимание к картине, он выразил надежду, что каждый по-своему оценит фильм, и никто не потеряет этот вечер.

После показа мы попросили зрителей поделиться впечатлениями.

Как Вы думаете, о чем этот фильм?

«Фильм про нашу личную жизнь, про двух людей, которые могут совершенно случайно встретиться и помочь друг другу. О том, как в дальнейшем может сложиться судьба одного из них, как второй меняется под действием всей сложившейся истории».

«О жизни. Если немножко осмыслить фильм, он заставляет задуматься. Сразу до конца не все понятно, но возникают разные мысли. Этот фильм требует времени для обдумывания».

«Это фильм о встрече двух одиночеств, которые нашли друг друга, и их жизнь изменилась. Он про нашу жизнь, про нас».

Вам понравился фильм?

Да, очень приятный фильм.

Да, в нем есть надежда. Я его буду рекомендовать знакомым.

Да, очень добрый, светлый фильм.

Нет, не понравился, какой-то он надуманный…

Понравился: необычный фильм!

Да, понравился, потому что это глубокий фильм, с философским содержанием.

Понравился, потому что он необычный и трогательный.

Да, он мне понравился своей искренностью, наверное…

Нет, не понравился: слишком простенький...

Да, очень душевный, трогательный фильм.

Да, потому что наш, российский фильм и такой хороший, добрый, интересный.

Да, очень сильно понравился, он оптимистичный!

Нет, фильм мне не понравился с первых минут, даже музыка напугала… А вот моей девушке - понравился.

Да, мне понравился: он гораздо лучше, чем «Маттерхорн»!..

Да ну, все как-то предсказуемо… Разумеется, ход-дог у героя падает на траву, и его тут же съедает собака… Там же все специально так сделано, это же простая история!

Да, понравился сценарий в первую очередь, понравилась режиссерская работа. Мне кажется, это один из таких режиссеров, которого хочется иметь среди своих друзей, с которым хочется дружить.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама