Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июля 2013 11:11

На VOICES обсудят детское и юношеское кино Голландии и Европы

На VOICES обсудят детское и юношеское кино Голландии и Европы

7 июля 2013 года в 14.00 в Юго-Западной башне Вологодского кремля в рамках Четвертого Фестиваля молодого европейского кино VOICES (5-9 июля) состоится Круглый стол: «Детское и юношеское кино Голландии и Европы. Перспективы развития совместного кинопроизводства России и Нидерландов», подготовленный совместно с Международным Голландским Киноинститутом EYE.

Модераторами выступят: Мартин Блане, корреспондент журнала «SCREEN INTERNATIONAL» и Сигне Зелих-Дженсен, организатор профессиональных встреч продюсеров на Международном Фестивале в Утрехте и консультант по производству и прокату детских фильмов в Фильмофонде Нидерландов.

Основные вопросы, которые будут обсуждаться на заседании Круглого стола в этом году:
  • Место детских и юношеских фильмов в голландском кинопроизводстве  и кинопрокате сегодня.
  • Поддержка  производства детского и юношеского кино в Европе и  России государством и другими официальными структурами и организациями
  • Опыт и перспективы развития совместного кинопроизводства Голландии и России.
В Круглом столе примут участие продюсеры из Голландии и России. Они поделятся своим опытом работы и обсудят возможности сотрудничества. После обсуждения будут представлены новые проекты детских фильмов и проекты для совместного кинопроизводства.
Реклама