Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июля 2013 09:48

Венецианский фестиваль откроется фильмом «Гравитация»

Венецианский фестиваль откроется фильмом «Гравитация»

С 28 августа по 7 сентября 2013 года пройдет 70-й Венецианский международный кинофестиваль. 3 июля было объявлено, что фильмом открытия смотра станет фантастическая лента Альфонсо Куарона «Гравитация» / «Gravity». Это будет мировая премьера фильма. В широкий прокат лента выйдет 3 октября 2013 года (дистрибьютор в России - компания Каро Премьер).

По сюжету группа астронавтов коротает дни на космической станции у границ солнечной системы. Однажды, когда капитан и его миловидная коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж. Двое бедолаг остаются совершенно одни за миллионы миль от Земли, пытаясь найти способ вернуться домой. Главные роли исполнили Джордж Клуни и Сандра Буллок.

«Гравитация» — первая за семь лет полнометражная режиссерская работа Альфонсо Куарона. Его предыдущая лента «Дитя человеческое» была выпущена на экраны осенью 2006 года.

В последний раз Венецианский фестиваль открывался фантастическим фильмом в 2000 году – это был фильм Клинта Иствуда «Космические ковбои». Конкурсная программа смотра будет объявлена в конце июля.
Реклама