Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июля 2013 12:22

19-й Открытый российский фестиваль анимационного кино: Конкурс на лучшую заставку

19-й Открытый российский фестиваль анимационного кино: Конкурс на лучшую заставку

Задолго до крупнейшего анимационного фестиваля в Суздале, даты проведения которого традиционно приходятся на конец зимы-начало весны, Оргкомитет и Дирекция объявляют открытый конкурс на анимационную заставку 19-го Фестиваля. В заставке должны быть обязательно использованы образы Девочки и Гуся – символов Фестиваля.

Ранее заставки Фестиваля создавались на основании утвержденного дизайна, который меняется в зависимости от концепции фестиваля текущего года.

В прошлом году дирекция провела смелый эксперимент и попросила творческую группу молодых ребят под идейным руководством Ильи Шекиладзе и Александра Черногорова создать не зависимую от общей идеи заставку, которая получилась оригинальной, смелой, яркой. Ее ругали, обсмеивали, восхищались, она вызывала удивление, недоумение, радость и другие различные эмоции, кроме одного – отсутствия чувств. Никто в Суздале не остался равнодушным. Заставку 20 раз прокрутили перед каждым сеансом на самом фестивале, и теперь она триумфально шествует по экранам России и зарубежья, предвосхищая программы «суздальских мультфильмов», которые традиционно показываются в рамках «Эха Фестиваля». По предварительным подсчетам, до конца 2013 года ее посмотрят 50 тысяч зрителей.

Кроме того, опыт многих международных коллег-фестивалей давно практикует такие конкурсы, и показал их успешность.

Условия конкурса просты:
1.    В конкурсе может принимать любой создатель или группа авторов.
2.    Необходимо собственными силами, безвозмездно создать анимационный фильм хронометражем 15-20 секунд.
3.    До 1 декабря 2013 года отправить в Дирекцию свою работу (выложить на файлообменник) и заявку на участие в свободной форме по мэйлу mail@masterfilm.ru.
4.    В заявке должны быть указаны авторство, технология, контакты, разрешение на публичный показ.
5.    В заставке должны быть обязательно использованы образы Девочки и Гуся – символов Фестиваля.
6.    После 1 декабря Дирекция отберет 1 фильм, который будет объявлен официальной заставкой 19-го Фестиваля.
7.    Автор заставки-победителя будет приглашен в качестве участника на Фестиваль за счет Дирекции Фестиваля (кроме проезда до Москвы от места проживания и обратно).
8.    Победитель конкурса заставок будет объявлен на Торжественной церемонии открытия 19-го Фестиваля.
9.    В специальной программе 19-го Фестиваля будут показаны все фильмы-заставки, присланные на конкурс.
10.     Заставка-победитель будет считаться официальной заставкой 19-го Фестиваля до следующего 20-го Фестиваля.
11.     Информация об ее создателях будет распространяться в рамках рекламной кампании Фестиваля, размещена на сайте Фестиваля. Она также будет использоваться при показах программ в рамках «Эхо Суздаля».
12.    
Имя создателей заставки будет опубликовано в каталоге 19 Фестиваля, на сайте. И войдет в историю Открытого российского фестиваля анимационного кино. А, значит, в историю российской анимации.
Реклама