Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2013 15:48

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» снова расширяет свои границы

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» снова расширяет свои границы

С 7 по 13 сентября 2013 года во Владивостоке пройдет XI Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого», в рамках которого традиционно пройдет проект «Кинотуры», - известные актеры театра и кино отправятся в путешествие по всему Приморскому краю, и у жителей самых дальних уголков Приморья появится возможность пообщаться с любимыми актерами и увидеть хорошие фильмы.

В этом году творческие встречи с популярными российскими артистами состоятся в 34 муниципальных образованиях Приморского края.

Со 2 по 18 сентября в «Кинотуры» отправятся такие известные актеры, как Семён Стругачёв (Народный артист России) - главный герой «национальной охоты и рыбалки», выпускник Дальневосточной академии искусств; популярный у зрителей актер Борис Галкин (Заслуженный артист РФ) с супругой, певицей Инной Разумихиной, песни которой можно услышать и в отечественном кино. В кинопутешествие отправятся Людмила Нильская, сыгравшая Галину Брежневу в одноименном сериале Виталия Павлова, и латышский актёр театра и кино Арнис Лицитис, снявшийся в сотне картин, среди которых «Узник замка Иф», «Без права на провал», «Долгая дорога в Дюнах» и другие.

Все артисты «Кинотуров» приготовили разнообразную киноконцертную программу. Встречи актеров с жителями края пройдут на сценах городских Домов культуры, сельских клубов, в кинотеатрах, воинских частях, погранзаставах, в рамках юбилейной даты – 75-летия со дня образования Приморья.
Реклама