Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 августа 2013 09:50

«Послание к Человеку 2013» бьет рекорды

«Послание к Человеку 2013» бьет рекорды

С 21 по 28 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет XXIII Международный кинофестиваль «Послание к Человеку». В адрес отборочной комиссии поступило более 5000 заявок из 83 стран. Это – рекордные цифры для старейшего петербургского кинофестиваля: конкурс, который включает работы всех жанров, хронометража и производства, будет по-настоящему обширным.

География фестиваля расширилась: свои кинопослания в Санкт-Петербург прислали режиссеры из редких для российских кинофестивалей стран, таких как Перу, Гваделупа, Египет, Кения, Камбоджа, Македония, Сенегал, Эквадор и другие. Это помимо России, европейских стран, и ставших уже традиционными участниками «Послания» - Индии, Ирана, Египта, Японии, Бразилии, Гонконга, Тайваня.

В конкурсные программы «Послания» вошло 95 фильмов из 37 стран. Международный конкурс представит 45 картин (программы полнометражного документального кино, короткометражного документального кино, короткометражного игрового кино, анимации). В национальный конкурс вошло 20 работ, 10 из которых — премьеры. Экспериментальный конкурс In Silico составят 28 фильмов. Также в 2013 году МКФ «Послание к Человеку» представит 17 спецпрограмм (130 картин). Среди гостей фестиваля — Ульрих Зайдль, Жорж Боллон, Нико фон Глазов, Алан Берлинер, Виктор Косаковский, Сергей Мирошниченко и другие.
Реклама