Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 августа 2013 16:57

«Риддик» станет фильмом открытия фестиваля «Меридианы Тихого 2013»

«Риддик» станет фильмом открытия фестиваля «Меридианы Тихого 2013»

С 7 по 13 сентября 2013 года во Владивостоке пройдет XI Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». 13 августа было объявлено, что фильмом открытия станет фантастическая картина Дэвида Туи «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли. Это третья часть франшизы о космическом преступнике Риддике («Черная дыра», 2000; «Хроники Риддика», 2006).

кадр из фильма "Риддик"

Презентация ленты прошла на ежегодной выставке комиксов «Комик-Кон» в Сан-Диего в июле этого года. На ней Вин Дизель, Кэти Сакхофф и режиссер Дэвид Туи рассказали, что их главная цель – перезапуск франшизы. Бюджет картины составил 38 миллионов долларов, в то время как на создание второй части - «Хроники Риддика» ушло 105 миллионов. Тем самым, третий фильм обещает стать более независимым и постараться повторить успех «Черной дыры» 2000 года, снятой за 23 миллиона долларов и получившей культовый статус.

кадр из фильма "Риддик"

Напомним, российская премьера фильма «Риддик» состоится 12 сентября, но владивостокский зритель сможет увидеть картину на неделю раньше – на открытии кинофестиваля «Меридианы Тихого» 7 сентября.

кадр из фильма "Риддик"

«В этом году мы решили обратиться к зрительскому кино на Фильме Открытия кинофестиваля, это не первый наш опыт. Зрительскими фильмами были и «Тайфун» Квак Кхен Тхэка, и «Монгол» Сергея Бодрова-старшего. Мы благодарны компании «Централ Партнершип» за то, что они любезно предоставили нам российскую премьеру картины «Риддик». На наш взгляд, это очень качественная работа и профессионально сделанный фильм. Это первый голливудский блокбастер во Владивостоке на открытии кинофестиваля «Меридианы Тихого» - такого не было никогда! Поэтому нам крайне любопытно, что из этой затеи получится. На данном этапе ведутся переговоры, и мы надеемся, что кто-нибудь из звезд «Риддика» сможет приехать и представить фильм зрителям Владивостока» - рассказал программный директор МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» Юрий Гончаров.
Реклама