Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2013 12:30

«Кинопроба»: Первый питчинг на Урале

«Кинопроба»: Первый питчинг на Урале

С 1 по 4 декабря 2013 года в Екатеринбурге пройдет X Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». На днях стартовал прием заявок на участие в Первом сценарном питчинге в Екатеринбурге. Фестиваль приглашает кинематографистов к презентации проектов игровых, документальных или анимационных фильмов. Работы на конкурс принимаются до 20 октября 2013 года.

В 2013 году фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» отмечает первый юбилей – 10 лет. Ежегодно фестиваль представляет программы учебных фильмов и дебютов из 20-25 киношкол со всего мира: география участников насчитывает около 40 стран. Сюда приезжают режиссеры, сценаристы, кинокритики из  России и из-за рубежа. Среди гостей, побывавших на «Кинопробе» в прошлые годы: Андрей Звягинцев, Николай Досталь, Алла Боссарт, Биргит Боймерс (Великобритания), Кшиштоф Занусси, Дэвид Спрокстон (Aardman Animation), Андрей Хржановский и десятки других.

В этом году фестиваль «Кинопроба» станет и площадкой для презентации сценарных проектов. В качестве заявок на участие в питчинге принимаются синопсисы короткометражных кинопроектов (игровые, документальные, анимационные фильмы). Отметим, что конкурсная комиссия имеет право при прочих равных условиях отдавать предпочтения сценариям, в которых поднимаются проблемы, связанные с историей, настоящим и будущим  Урала.

Положение о питчинге и форму заявки можно найти на сайте «Кинопробы».

Для участия в питчинге необходимо прислать заполненную заявку на адрес scriptkinoproba@gmail.com

Предварительный отбор проектов на питчинг осуществляет отборочная комиссия Свердловской организации Союза кинематографистов РФ. По итогам отбора к 27 октября формируется лонг-лист из 15-ти заявок.

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама