Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 сентября 2013 10:50

Российское кино едет в Германию на крупнейший международный кинофестиваль для детей и юношества «Шлингель»

Российское кино едет в Германию на крупнейший международный кинофестиваль для детей и юношества «Шлингель»

26 сентября 2013 года объявлена программа 18 Международного кинофестиваля для детей и юношества «Шлингель».  В этом году, по традиции, представлена российская программа, включающая в себя новейшие игровые и анимационные ленты. В конкурсной программе «Лучший фильм для юношества» европейская премьера и первый зарубежный показ фильма «Совсем не простая история».

Представит фильм и проведет творческие встречи со зрителями Саксонской земли режиссер и продюсер фильма Федор Попов.

17-й Международный кинофестиваль для детей и юношества «Шлингель»

В номинации «Лучший детский фильм» представлены два российских фильма: «Частное пионерское», режиссер Александр Карпиловский, и «Возвращение Буратино», режиссер Екатерина Михайлова.

Студенческие работы Фестиваля ВГИК 2012 Екатерины Поляковой «Непослушная морская свинка» и Алины Терентьевой «Игрушка» вошли в конкурсный раздел анимационных и короткометражных фильмов для детей 4-7 лет. В этот же раздел включены новые выпуски сериала «Маша и медведь».

17-й Международный кинофестиваль для детей и юношества «Шлингель»

Как и в предыдущие годы, все работы будет оценивать профессиональное жюри, международное детское жюри и возрастное жюри.

Традиционно, будут вручены приз города Кемнитц, приз студии Дефа за вклад в  национальный кинематограф, Приз Европейской ассоциации детских кинофестивалей (ECFA - preis)  и другие денежные награды.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль для детей и юношества «Шлингель»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама