Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2013 11:02

Неделя российского кино в Киеве

Неделя российского кино в Киеве

Сегодня, 19 октября 2013 года в Киеве открывается 43-й Международный кинофестиваль «Молодость». В рамках смотра сотоится Неделя российского кино (19-27 октября), организованная студией «Мы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Неделя пройдет отдельным блоком в рамках внеконкурсной программы, в продолжение серии Недель по всему миру. Этим летом Неделя Российского кино уже проходила на территории Украины, в Одессе, где собирала полные залы на всех показах. Затем российское кино показали в Торонто и Нью-Йорке, 20 октября проект стартует в Киеве, а в ноябре доберется до Израильской столицы.

Программа кинонедели в Киеве составлена из картин признанных мэтров и молодых российских режиссеров, работающих в формате авторского кино, и включает в себя 7 полнометражных картин и блок короткого метра:

Прощание, реж. Дмитрий Константинов
Популярная российская актриса Анна Рябинина более десяти лет строит карьеру и живет в Америке. Внезапно она принимает решение вернуться. О причинах и последствиях этого решения Анна задумается уже в Москве. Дома она проведет всего несколько дней, которые станут самыми безумными и важными в ее жизни.

Разносчик, реж. Андрей Стемпковский
Развозчик пиццы Алексей, вкалывающий по 12 часов в сутки, чтобы заработать отцу на операцию, оказывается в центре странной истории — по очередному адресу он находит оставленный для него конверт, а в родном поселке начинается череда убийств.

Роман с кокаином, реж. Геннадий Сидоров
В основу сценария фильма положен сюжет одного из самых загадочных и неординарных произведений 30-х годов прошлого века «Роман с кокаином» (автор М. Агеев), получившего поистине мировое признание.
Между героями романа и фильма почти столетие, а многое ли изменилось за это время в человеческой сущности? Эта история о том, как быть не должно. Но из века в век повторяется...

Стыд, реж. Юсуп Разыков
О жизни женщин — жен подводников, живущих на краю земли в маленьком военном гарнизоне, где переплетаются разные судьбы, характеры, а суровый Север, как лакмусовая бумага проявляет личность человека.

Иуда, реж. Андрей Богатырев
Приз за лучший фильм Золотой Георгий ММКФ 2013
Иуда, опытный вор, оказывается на базарной площади в тот момент, когда Христос читает проповедь, а апостолы собирают пожертвования. Он выслеживает их и похищает у них казну, но его ловят с поличным. Однако Учитель прощает его и, более того, предлагает стать одним из Его учеников и по совместительству казначеем. Потрясенный неожиданным поступком Христа, Иуда решает разобраться во всем и присоединяется к апостолам. Постепенно он все больше начинает понимать Иисуса, но чувствует, что апостолы идут за учителем вслепую. Иуда спорит с ними, пытается отстоять свое право на осознание божественной истины, но понимания не находит и приходит к выводу, что учение Христа может погибнуть, не принеся человечеству пользы.

За Маркса... , реж. Светлана Баскова
Фильм основан на событиях кризисного времени, когда владельцы производства пытаются решать свои проблемы за счет рабочих людей, обнищавших за последние годы. Главный конфликт внутри фильма между — новыми капиталистами и рабочим классом, вышедшем из советского времени. «Новыми русскими» и советскими рабочими.

Она, реж. Лариса Садилова
Сюжет фильма рассказывает о девушке Майе из Таджикистана. Майя приезжает в Москву вслед за любимым и оказывается брошенной…

Все ушли, реж. Георгий Параджанов
Спустя много лет Гари приезжает в родной город. Все кажется ему здесь чужим и незнакомым. Он находит местную колдунью, собирательницу снов, которая может помочь ему избавиться от груза воспоминаний.
Реклама