Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 октября 2013 10:42

Ближневосточная премьера фильма «Географ глобус пропил» состоится в Абу-Даби

Ближневосточная премьера фильма «Географ глобус пропил» состоится в Абу-Даби

24 октября 2013 года стартовал Международный кинофестиваль в Абу-Даби, на котором состоится ближневосточная премьера фильма Александра Велединского «Географ глобус пропил» (программа Showcase) по мотивам одноименной книги пермского писателя Алексея Иванова. Картина завоевала главный приз 24-го ОРКФ «Кинотавр». Сам смотр продлится до 2 ноября. В российском прокате лента стартует 7 ноября 2013 года (дистрибьютор – компания Наше кино).

кадр из фильма "Географ глобус пропил"

Среди всех участников конкурсной программы прошедшего «Кинотавра» «Географ глобус пропил» лидирует по количеству приглашений на международные кинофестивали. Картина уже побывала на 60-ти МКФ по всему миру и завоевала любовь зрителей. Также российскую делегацию в Абу Даби представит режиссер и продюсер Валерий Тодоровский в качестве члена жюри конкурсной программы «Новые горизонты».

кадр из фильма "Географ глобус пропил"

МКФ в Абу-Даби, признанный одним из самых богатых кинофорумов в мире, уже 7 лет сотрудничает с кинофестивалем «Кинотавр» и лично с его программным директором Ситорой Алиевой. Результатом этого сотрудничества является последовательное и масштабное продвижение российского кинематографа в странах Ближнего Востока. В разные годы призерами МКФ в Абу-Даби были такие российские картины, как «Стиляги», «Овсянки», «Антон тут рядом» и другие.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама