Фестиваль польских фильмов «Висла»
  

Открытый российский кинофестиваль Кинотавр
 
 
Подписка
 

XXXIII Международный фестиваль ВГИК: Программа



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу
33 Международный фестиваль ВГИК
06.11.2013 13:06:00
С 18 по 23 ноября 2013 года пройдут конкурсные и внеконкурсные мероприятия XXXIII Международного фестиваля ВГИК: конкурс фильмов ВГИК, международный конкурс студенческих фильмов, международный смотр дипломных спектаклей театральных школ, конкурс сценариев; выставки учебных фоторабот, живописных и графических произведений; внеконкурсные показы; обсуждения, круглые столы, концертные и развлекательные мероприятия.

В программе фестиваля – более 200 фильмов студентов нескольких российских и почти тридцати зарубежных киношкол, 11 спектаклей ведущих российских актерских школ и учебных заведений Литвы, Польши, Словакии и Болгарии. В международном конкурсе традиционно принимают участие представители Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, США, Словакии, Словении, Чехии, Болгарии, Румынии, Грузии, Армении, Казахстана, Украины, России, Беларуси, Индонезии, Израиля, Китая, Нидерландов, Бразилии, Аргентины; впервые среди участников смотра – студенты и преподаватели киношкол Греции, Швеции, Бельгии, Боснии и Герцеговины.

В конкурсную программу XXXIII Международного фестиваля ВГИК включены игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные за прошедший 2012-2013 учебный год студентами образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку специалистов кино и телевидения. Программа каждой киношколы не превышает 40 минут экранного времени, а демонстрация всего международного киноконкурса – 12 часов. Таким образом, после серьезного отбора к борьбе за призы допущены лишь лучшие работы.

Международный фестиваль ВГИК включает три конкурсные программы: международный киноконкурс, смотр лучших фильмов ВГИК и международный театральный конкурс.

Список фильмов-участников Международного киноконкурса ВГИК:


Country / Страна

Film school / Школа

Original Title / Название

English Title / Название на английском

Type / Вид

min / мин.

Director / Режиссер

1

Argantina

Universidad del Cine

Forastero

Foreigner

fiction / игр

18

Lucía Ferreyra

2

Argentina

Universidad del Cine

Mañana todas las cosas

Tomorrow all the things

fiction / игр

18

Sebastián Schjaer

3

Armenia

Yerevan State Institute of Theater and Cinema

Մոռացված խոհեր տաճարից

Forgotten Reflections from the Temple

doc / док

30

Khane Poghosyan

4

Belgium

INSAS

En attendant le dégel

Waiting for the Thaw

fiction / игр

20

Sarah Hirtt

5

Bosnia and Herzegovina

Academy of arts Banja Luka

Neke djevojke su veće od drugih

Some girls are bigger than others

doc / док

10

Anja Kavić

6

Bosnia and Herzegovina

Academy of Arts Banja Luka

Praznovanje

Celebration

doc / док

11

Dajan Javorac

7

Brasil

Universidade Federal Fluminense

Bem na minha pele

On my shoes

doc / док

24

Andréa Romão

8

Bulgaria

National Academy for Theatre & Film Arts (NATFA) “Krustyo Sarafov”

Draskanitsi

Doodle

fiction / игр

18

Luybomir Pechev

9

Canada

l'École des médias de l'UQAM

Qui nous sommes

Who we are

doc / док

25

Maxime Michaud

10

China

Beijing Film Academy

水彩

COLOUR WATER

fiction / игр

21

Tian Li

11

Czech Republic

FAMU Prague

Trutnov a drak

The city of Trutnov and dragon

animation / аним

10

Matej Pospisil

12

England

University of Westminster

Moonlighting

Moonlighting

fiction / игр

22

Jonas Zimmermann

13

England

University of Westminster

Butcher & Sons

Butcher & Sons

fiction / игр

17

Simon Wade

14

France

Institut International d l'Image et du Son - 3iS

LE MAUVAIS FILS

THE BLACK SHEEP

fiction / игр

14

Camille L'HERITER

15

France

ESAV

L'Embellie

Sun Beam

fiction / игр

8

HOLLEBECQ Lara

16

France

ENS LOUIS-LUMIERE

SOUFFLE COURT

BREATHLESS

fiction / игр

26

JOHANN DULAT

17

France

ENS LOUIS-LUMIERE

LA PROMISE

THE PROMISED ONE

fiction / игр

18

JULIEN SOUDET

18

Georgia

Shota Rustaveli Theatre and Film Georgian State University

Ert Katss Vukvardi

One Man Loved Me

fiction / игр

13

Ani Urushadze

19

Germany

Fachhochschule Hannover

Faustkampf

Fist-Fight

fiction / игр

13

Daniel M.G.Weiß

20

Germany

University of Television and Film, Munich

Through the Lens of InkedKkenny

Through the Lens of InkedKkenny

doc / док

17

denize Galiao and Marie Elisa Scheidt

21

Germany

Hamburg Media School

Erbgut

Liquidation

fiction / игр

17

Matthias Zuder

22

Germany

Hamburg Media School

Dedowtschina

Dedovshina

fiction / игр

21

Maxim Kuphal-Potapenko

23

Greece

Hellenic cinema and Television School Stavrakos.

Vir-gene

Vir-gene

fiction / игр

8

Niko Avgoustidi

24

Greece

Hellenic Cinema and Television School Stavrakos-HCTSS

Ψυχάκι

Psychaki

fiction / игр

9

Olga Lekka

25

Greece

Hellenic Cinema and Television School Stavrakos-HCTSS

cHILDREN THE DINNER IS READY

cHILDREN THE DINNER IS READY

fiction / игр

4

Tina Kappatou

26

Hong Kong

Hong Kong Baptist University

夢想之都

Journey

fiction / игр

28

Doris Chin-yan Wong

27

Hong Kong

Hong Kong Baptist University

好彩先生

Mr. Lucky

animation / аним

7

Zheng Yaxin

28

Hong Kong, China

The Hong Kong Academy for Performing Arts--School of Film & Television

Couple on Stage

Couple on Stage

fiction / игр

35

CHENG Sei Hong Mr

29

Indonesia

Jakarta Institute of the Arts

Rebel With A Waltz

Rebel With A Waltz

fiction / игр

9

Fazrie Permana

30

Indonesia

Jakarta Institute of the Arts

Love Me Please

Love Me Please

fiction / игр

13

Sidi Saleh

31

Israel

Bezalel Academy of Arts & Design

Reflections

Reflections

animation / аним

6

Bosmat Agayoff, Alon Ziv

32

Israel

The Sam Spiegel Film and Television School

Hanishkahim

The Forgotten

fiction / игр

22

Ehab Tarabieh

33

Israel

Bezalel Academy of Arts & Design

Cafe Babel

Cafe Babel

animation / аним

10

Michal Rabinovitch, Dafna Ben Ami, Yael Ozsinay

34

Israel

Bezalel Academy of Arts & Design

Albatross

Albatross

animation / аним

13

Tal Rachmin

35

Israel

Bezalel Academy of Arts & Design

Dreams & Tears

Dreams & Tears

animation / аним

6

Yuval Barbash

36

Italy

Centro Sperimentale di Cinematografia

Nana Bobò

Nana Bpbò

animation / аним

5

Andrea Cristofaro, Valentina Del Miglio, Francesco Nicolò Mereu, Lucas Wild do Vale

37

Mexico

Centro de Capacitación Cinematográfica

Contrafábula de una niña disecada

Fable of a blood-drained girl

fiction / игр

25

Alejandro Iglesias Mendizabal

38

Mexico

Centro de Capacitación Cinematográfica

La madre

The mother

fiction / игр

16

Ernesto Martínez Bucio

39

Romania

The National University of Theatre and Film "I. L. Caragiale", Bucharest

Rio 2016

Rio 2016

doc / док

28

Bianca Rotaru

40

Slovakia

Academy of preforming Arts in Bratislava

Staré tehly

Old bricks

fiction / игр

32

Maxim Melnyk

41

Slovakia

Academy of preforming Arts in Bratislava

Andyho žena

Andy´s wife

fiction / игр

35

Riso Staviarsky

42

Slovenia

UL AGRFT

MOJE IME JE OGLEDALO

MY NAME IS MIRROR

doc / док

15

KATARINA REŠEK

43

Slovenia

UL AGRFT

MESSI SE JE POŠKODOVAL

MESSI INJURED

fiction / игр

21

NIKOLAJ VODOŠEK

44

Spain

ECAM

PROJECT K-9

PROJECT K-9

animation / аним

5

Francisco J. Cabrera, Alicia Esteban, Elsa Esteban, Juan E. Forero, Victoria González, Adrián Parra, Iria Salgado, Pablo Serrano, Huijun Shen

45

United Kingdom

THE ARTS UNIVERSITY AT BOURNEMOUTH

SAPLING

SAPLING

animation / аним

4

KAT SEALE

46

United Kingdom

THE ARTS UNIVERSITY AT BOURNEMOUTH

FERAL

FERAL

animation / аним

4

MAX VICKERS-PRICE

47

United Kingdom

THE ARTS UNIVERSITY AT BOURNEMOUTH

TIGER IS GUN

TIGER IS GUN

animation / аним

4

RICHARD GOSLING

48

United States of America

American University

Close to the Bone

Close to the Bone

doc / док

40

Helenah Swedberg

49

Беларусь

Белорусская Государственная Академия Искусств

Фокус

Focus

animation / аним

5

Мария Матусевич

50

Беларусь

Белорусская Государственная Академия Искусств

Синяя Собака

The Blue Dog

animation / аним

5

Синкевич Руслан и Лукьянова Марина

51

Казахстан

Московский Государственный Университет Культуры и Искусств

Телевизор

TV

doc / док

20

Вениамин Илясов

52

Казахстан

Казахская Национальная Академия искусств им.Т.Жургенова

Костюм

Suit

fiction / игр

19

Каиржанова Венера и Байракимов Алдияр

53

Россия

ВГИК

Четыре женщины


fiction / игр

26

Антон Коломеец

54

Россия

ВГИК

Маленькая история большого пирата


animation / аним

8

Варя Яковлева

55

Россия

ВГИК

Только любя


doc / док

12

Дмитрий Рагозин

56

Россия

ВГИК

Dreammakers


multimedia / мультимедийный

11

Максим Вальков

57

Россия

Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров

Не в ту дверь

The Wrong Door

fiction / игр

16

Елена Смирнова

58

Украина

Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им И.К.Карпенка-Карого

Наследие

Legacy

fiction / игр

20

Михаил Маслобойщиков

59

Россия

Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения

На крючке

On the hook

doc / док

22

Дарья Орхан

60

Россия

Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения

Арбитры изящного

Arbitres of taste

fiction / игр

9

Илья Шиловский


Список фильмов-участников конкурса ВГИК:


Название фильма

Режиссёр

Мастерская

Мин.

Вид

Работа

1

6:23

Кирилл Плетнев

Д.В. Родимина, В.А. Фенченко

9

игр.

учебная

2

Dreammakers

Максим Вальков

В.А. Азеева

11

мультим.

дипломная

3

Toro Danza

Валентина Урм

Н.В. Орловой

4

аним.

учебная

4

Vox Angelica

Олеся Чеховская

В.П. Лисаковича

19

док.

курсовая

5

Арал - Тур Интернэйшнл

Алена Рубинштейн

В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко

30

игр.

дипломная

6

Бато

Евгений Орлов

А.Е. Учителя

13

док.

учебная

7

Братишка

Гала Суханова

В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко

15

игр.

дипломная

8

В активном поиске

Григорий Васильев

Д.Х. Файзиева

11

док.

учебная

9

В парке

Вера Дайдакова

А.М. Дёмина

4

аним.

учебная

10

Валентинов день

Ольга Новикова

Д.Х. Файзиева

11

док.

учебная

11

Внутри

Алёна Куликова

А.М. Горленко

8

аним.

дипломная

12

Воображаемые пейзажи

Маэль Тео Дюваль

М.Л. Аграновича

11

док.

учебная

13

Гагарин

Павел Фролов

С.М. Соколов

1

аним.

дипломная

14

Грета ОТО

Марина Поддубная

С.А. Соловьёва

5

игр.

учебная

15

Данный взамен

София Гевейлер

С.В. Мирошниченко

28

док.

дипломная

16

Двигайся

Анна Шишова

С.В. Мирошниченко

30

док.

учебная

17

Дело принципа

Игорь Короткий

В.И. Хотиненко, В.А. Фенченко

14

игр.

курсовая

18

Дневник хорошей девочки

Екатерина Краснер

Д.Х. Файзиева

19

док.

учебная

19

Дозвониться до Луи Дюбье

Дмитрий Рудаков

А.Е. Учителя

13

игр.

учебная

20

Доктор Лиза

Малкин Мартьян

Д.Х. Файзиева

7

док.

учебная

21

Долго и счастливо

Евгения Шлегель

Н.Б. Дабижа

5

аним.

дипломная

22

Ева

Альфия Хабибуллина

А.А. Эшпая, В.А. Фенченко

14

игр.

учебная

23

Желания

Лилия Сафина

А.И. Солина, И.А. Пшеничной

4

аним.

курсовая

24

Жила

Никита Щегольков

А.М. Дёмина

3

аним.

учебная

25

Игрушка

Алина Терентьева

А.И. Солина, И.А. Пшеничной

4

аним.

курсовая

26

Как Гоголь "Нос" написал

Вика Привалова

О.С. Горностаевой

8

аним.

курсовая

27

Как к Ивану Ивановичу совесть пришла

Светлана Сигалаева

С.В. Мирошниченко

30

игр.

дипломная

28

Кофе с молоком

Валерия Шадрина

Т. Н. Ильиной, Е. Г. Яременко

4

аним.

курсовая

29

Ловушка

Дмитрий Корабельников

В.В. Меньшова

14

игр.

курсовая

30

Маленькая история большого пирата

Варя Яковлева

А.М. Горленко

8

аним.

дипломная

31

Мальчик и монстр

Юлия Журавлёва

А.М. Горленко

5

аним.

дипломная

32

Меню Шванкмайера

Дмитрий Булгаков, Михаил Солошенко

Н.Г. Лациса

4

мультим.

учебная

33

Мой непутевый дядя Сережа и другие звери

Сергей Арутюнян

Д.Х. Файзиева

10

док.

учебная

34

Морок

Наталья Корзанова

В.Н. Зуйкова, А.И. Зябликовой

7

аним.

дипломная

35

Мотылёк на асфальте

Элизабет Де Ла Торре Ибаньес

А.М. Дёмина

6

аним.

учебная

36

Наследник

Екатерина Кожакина

А.Г. Плоткиной

17

игр.

курсовая

37

Наше всё!

Елена Воронцова

А.И. Солина, И.А. Пшеничной

5

аним.

курсовая

38

Непослушная Морская Свинка

Екатерина Полякова

А.И. Солина, И.А. Пшеничной

4

аним.

курсовая

39

Ночь в опере

Мария Филонец

А.И. Солина, И.А. Пшеничной

6

аним.

курсовая

40

О Жизни Чайника

Ольга Петрова

О.С. Горностаевой

3

мультим.

курсовая

41

О Музыке

Анна Шнурникова

Ю.М. Беленького

9

ТВ

учебная

42

Облако и штаны

Елена Гутман

А.М. Дёмина

5

аним.

учебная

43

Однажды в Аркадии

Андрей Тарусов

А.М. Горленко

5

аним.

дипломная

44

Олениха Валя

Джалиль Ризванов

В.Н. Зуйкова, А.И. Зябликовой

6

аним.

дипломная

45

Опыт небесных светил

Антон Моисеенко

В.П. Лисаковича

18

док.

курсовая

46

ОРБОТЫ

Николай Горшков

В.А. Азеева

10

мультим.

дипломная

47

Отец

Артур Мамедов

В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко

30

игр.

дипломная

48

Пароход

Александра Ломизе

Н.Б. Дабижа

5

аним.

дипломная

49

Почему люди не летают

Надежда Морозова

В.А. Азеева

12

мультим.

дипломная

50

Предложение

Татьяна Короева, Ася Коренева

А.А. Прошкина

7

игр.

учебная

51

Предшественники

Михаил Давыдов

В.А. Азеева

5

мультим.

дипломная

52

Реконструкция - Страхов

Евгений Ховаев

С.В. Мирошниченко

37

док.

дипломная

53

Рок

Иван Шахназаров

В.И. Хотиненко, В.А. Фенченко

30

игр.

дипломная

54

Рыбалка

Денис Евсеев

С.В. Мирошниченко

28

док.

дипломная

55

Свен

Елена Шаумян

А.М. Дёмина

5

аним.

учебная

56

Сласти - мордасти

Аня Тыняная

А.И. Солина, И.А. Пшеничной

5

аним.

учебная

57

Строгий выговор

Сергей Целиков

В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко

20

игр.

курсовая

58

Только любя

Дмитрий Рагозин

Д.Х. Файзиева

12

док.

учебная

59

Четыре женщины

Антон Коломеец

В.И. Хотиненко, В.А. Фенченко

26

игр.

курсовая

60

Чижики

Никита Иконников

А.Е. Учителя

15

док.

учебная

61

Эксперимент

Сергей Фокин

В.А. Азеева

14

мультим.

дипломная

62

Эпилог

Андрей Феночка

В.П. Лисаковича

18

док.

курсовая

63

Эпоха света

Александр Вселенский

Т. Н. Ильиной, Е. Г. Яременко

13

аним.

курсовая

64

Я - исследователь

Мария Пономарева

И.А. Григорьева

17

док.

курсовая


Программа ВГИК на Международный конкурс


Маленькая история большого пирата

Варя Яковлева

А.М. Горленко

8

аним.

дипломная


Четыре женщины

Антон Коломеец

В.И. Хотиненко, В.А. Фенченко

26

игр.

курсовая


Только любя

Дмитрий Рагозин

Д.Х. Файзиева

12

док.

учебная


Dreammakers

Максим Вальков

В.А. Азеева

11

мультим.

дипломная


IX Международный театральный конкурс ВГИК

Конкурсная программа IX Международного театрального конкурса:

19 ноября 2013

15:00 Литовская академия музыки и театра (г.Вильнюс, Литва) "Дорогая учительница"
19:00 Всероссийский государственный университет кинематографии им С.А. Герасимова (маст. И.Н. Ясуловича) "Мещане"

20 ноября 2013
14:00 Национальная академия искусства театра и кино им. Кръстьо Сарафов (г. София, Болгария) "OPAKOMETAMORPHOSIS"
16:00 Российский университет театрального искусства ГИТИС (маст. О.Л. Кудряшова) "Любовные похождения Шевалье де Фоблаза"
20:00 Всероссийский государственный университет кинематографии им С.А. Герасимова (маст. С.А. Соловьева) "Чайка"

21 ноября 2013
14:30 Театральный институт им. Б.Щукина (маст. В.В. Иванова) "Сон в летнюю ночь"
19:30 Высшее театральное училище (институт) имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (маст. Б.В. Клюева) "Собака на сене"

22 ноября 2013
14:30 Польская национальная школа кино, телевидения и театра (г.Лодзь, Польша) "Шопинг и F…ing"
18:30 Школа-Студия МХАТ (маст. И.Я. Золотовицкого, С.И. Земцова) "Наш городок"
Внеонкурсная программа IX Международного театрального конкурса

21 ноября 2013
17:30 Мастер-класс В.А. Харыбиной. «Наблюдение за людьми».
В рамках мастер-класса пройдет показ экранной работы
«Спроси меня» (реж. В.А. Харыбина) студентов 2 курса актерского факультета, мастерская народного артиста РФ, профессора В.П.Фокина.
Экранная работа «Спроси меня». 55 мин, обсуждение.
Режиссёр В. Харыбина
Оператор И. Макаров
Композитор Я. Якулов
Продюсер М. Кармен
студия "Арт-экспресс" 2013 г.

23 ноября 2013
13:00 Всероссийский государственный университет кинематографии им С.А. Герасимова (маст. И.Н. Ясуловича) "730 шагов" по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»



Просмотров: 3482   |      





Все статьи по теме ВГИК

14.10.2015Александр Миндадзе возглавит жюри 35-ого международного фестиваля ВГИК
26.03.2015Учащиеся ВГИКа будут проходить практику на ведущих киностудиях страны
05.12.2014Владимир Малышев: Развитие современной отечественной кинонауки – общее дело ВГИК и НИИК
24.11.2014Закрытие 34 Международного студенческого фестиваля ВГИК: Фоторепортаж
24.11.2014Призеры 34 Международного студенческого фестиваля ВГИК






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.