Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2014 17:54

Фестиваль «Флаэртиана-2014» принимает заявки на участие

Фестиваль «Флаэртиана-2014» принимает заявки на участие

14 Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», который пройдёт с 21 по 28 сентября 2014 года в Перми, продолжает приём заявок. К участию в конкурсе принимаются фильмы, производство которых завершено не ранее 1 января 2013 года. Крайний срок подачи заявок в отборочную комиссию – 15 мая 2014 года.

На конкурс принимаются фильмы, созданные в любой стране и развивающие эстетику Роберта Флаэрти, заложенную им в картине «Нанук с Севера» (победителей определяют члены международного жюри).

Копия фильма должна иметь английские субтитры. Фестиваль принимает к показу копии на Digital Beta (PAL), Beta SP (PAL), DVCam (PAL), DVD, BD - R, DCP. На электронных носителях в форматах Quick Time, Microsoft AVI, MPEG2, MPEG4 c качеством не хуже SD. К участию в конкурсной программе принимаются фильмы любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут). Если копия фильма не соответствует указанным условиям, то фильм не может быть принят к участию в отборе. Присланные в отборочную комиссию копии фильмов не возвращаются, рецензии не выдаются.

Отбор фильмов на фестиваль осуществляет отборочная комиссия под руководством Председателя. Окончательный срок подачи заявки 15 мая 2014 года. Комиссия сообщает об отборе фильма заявителю, режиссеру, продюсеру и дистрибьютору фильма после 15 июня 2014 года.

Основу фестиваля составляет международная конкурсная программа. В рамках фестиваля «Флаэртиана 2014» также пройдут:
  • программа «Российская «Флаэртиана» (победитель определяется по результатам работы
  • зрительского жюри);
  • внеконкурсные тематические кинопоказы, посвященные кинематографиям различных стран, кинофестивалям, режиссерам, социальным проблемам;
  • теоретические дискуссии, семинары, дискуссионные панели.

Адрес для отправки DVD и заполненной анкеты участника:
Россия, 614039, Пермь, а/я 1599 «ФЛАЭРТИАНА».
Фильм также можно загрузить на FTP сервер фестиваля. Для нужно отправить запрос на электронный адрес flahertiana@perm.ru. После чего участнику будут отправлены логин, пароль и инструкция по пользованию сервером.

Подробную информацию о процедуре заявки фильма на конкурс можно найти в разделе «Положение о фестивале» на официальном сайте фестиваля.
Реклама