Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2014 16:40

Фильм «Я не вернусь» отобран в программу кинофестиваля Трайбека 2014

Фильм «Я не вернусь» отобран в программу кинофестиваля Трайбека 2014

Международный кинофестиваль Трайбека / Tribeca Film Festival, стартующий 16 апреля 2014 года в Нью-Йорке, объявил первые 47 из 89 полнометражных картин в программах «Лучший игровой фильм» (Narrative), «Лучший документальный фильм» (Documentary) и «Точки зрения» (Viewpoints).

В секции «Точки зрения», в которую отбираются фильмы режиссеров, в чьих работах чувствуется новое звучание и страсть к риску и самовыражению посредством оригинального киноязыка, пройдет мировая премьера фильма режиссера Ильмара Раага «Я не вернусь». В основу фильма положен сценарий Ярославы Пулинович, при участии Олега Газе. Главным продюсером проекта выступает кинокомпания СТВ. Показ фильма пройдет на русском языке с субтитрами.

кадр из фильма "Я не вернусь"

Главная героиня фильма Аня — молодая самостоятельная женщина, выросшая в детдоме, жаждет быть любимой, но сама не умеет любить. После ложного обвинения в совершении преступления, Аня скрывается в приюте для бездомных детей. Ее подростковая внешность помогает сделать это, не вызывая никаких подозрений. Там Аня встречает тринадцатилетнюю Кристину… Вместе они отправляются в долгое путешествие в Казахстан. Там, в небольшом городе живет бабушка Кристины.

Реклама