Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 апреля 2014 14:35

67-й Каннский международный кинофестиваль: Официальный постер

67-й Каннский международный кинофестиваль: Официальный постер

67-й Каннский международный кинофестиваль, который пройдет с 14 по 25 мая 2014 года, обнародовал официальный постер, который разработали Эрве Чичиони (Hervé Chigioni) и графический дизайнер Жиль Фраппье (Gilles Frappier). В его основу положен кадр из фильма Федерико Феллини «8½», который участвовал в конкурсной программе Каннского киносмотра в 1963 году, изображающий героя Марчелло Мастроянни.

«То, как Мастроянни глядит на нас исподлобья, опустив черные очки, дает нам недвусмысленное обещание кинематографического счастья. Счастья присутствия на Каннском кинофестивале», - комментирует графический дизайнер постера. По утверждению организаторов фестиваля, данное изображение провозглашает свободу кинематографа и его открытость миру, признавая важность итальянского и европейского кино.

За свою многолетнюю карьеру Марчелло Мастроянни воплотил на экране множество образов, которые вобрали в себя все инновационное, нонконформистское и поэтическое. Когда дочь всемирно известного актера Кьяра Мастроянни увидела этот постер, она отметила: «Я очень горда и растрогана тем, что Каннский фестиваль выбрал фото моего отца, отдавая дань его художественному наследию. Постер кажется мне очень красивым и современным, слегка ироничным и отрешенным от мирской суеты. Глядя на это изображение, я не могу не отметить, что мой отец был именно таким!»

Реклама