22 апреля 2014 17:05
Объявлены программы «Недели критики» и «Двухнедельника режиссеров» 67-го Каннского кинофестиваля
22 апреля 2014 года была объявлена программа «Двухнедельника режиссеров» 67-го Каннского кинофестиваля. За день до этого также были объявлены участники другой каннской программы – «Недели критики». В конкурсе «Двухнедельника режиссеров» будет показано 16 полнометражных и 11 короткометражных картин, в «Неделе критики» - 9 полнометражных и 10 короткометражных работ. Российских фильмов ни в одной из этих программ не представлено.
«Двухнедельник режиссеров» откроет картина французского режиссера Селин Скьяммы / Celine Sciamma «Шайка девчонок» / Bande de Filles, фильмом закрятия станет лента британца Мэттью Уорчаса «Гордость» / Pride. В числе специальных показов программы – новая работа Бруно Дюмона «Li’l Quinquin» и отреставрированная версия знаменитого хоррора «Техасская резня бензопилой» Тоуба Хупера.
Фильмом открытия «Недели критики» станет лента Джина Кэрринарда / Djinn Carrenard «Создавая любовь» / Faire L’Amour, а закроет программу фильм Томаса Лилти / Thomas Lilti «Гиппократ» / Hippocrate. Вне конкурса будет показана вторая режиссерская работа французской актрисы Мелани Лоран «Дышать» / Respire, а в конкурсе – лента украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Племя».
Представляем вашему вниманию полный список программ.
«ДВУХНЕДЕЛЬНИК РЕЖИССЕРОВ»
Конкурс полнометражных картин
«Аллилуйя» / Halleluiah, режиссер Фабрис Дю Вельц / Fabrice Du Welz (Бельгия, Франция)
«Рядом с ней» / Next to Her, режиссер Асаф Корман / Asaf Korman (Израиль)
«Поймай меня, папочка» / Catch Me Daddy, режиссер Дэниэл Вульф / Daniel Wolfe (Великобритания)
«Холод в июле» / Cold in July,режиссер Джим Майкл / Jim Mickle (США)
«Бойцы» / Fighters, режиссер Томас Кейли / Thomas Cailley (Франция)
«Процесс над Вивьен Амсалем» / Gett Le Proces de Viviane Amsalem, режиссеры Ронит Эль Кабец и Шломи Эль Кабец (Израиль, Франция, Германия)
«Сказка о принцессе Кагуя» / Tale of Princess Kaguya, режиссерр Исао Такахата / Isao Takahata (Япония)
«Тяжелый день» / A Hard Day, режиссер Сеон-хун Ким (Южная Корея)
«Ешь свои кости» / Eat Your Bones, режиссер Жан-Шарль Хуэ / Jean-Charles Hue (Франция)
«Национальная галерея» / National Gallery, режиссер Фредерик Вайсман / Frederick Wiseman(Франция / США)
«Гордость» / Pride, режиссер Мэттью Уорчас / Matthew Warchus (Великобритания)
«Королева и страна» / Queen and Country, режиссер Джон Бурмен / John Boorman (Великобритания)
«Беженец» / Refugiado, режиссер Диего Лерман / Diego Lerman (Аргентина, Франция, Германия)
«Эти последние часы» / These Final Hours, режиссер Зак Хилдич / Zach Hilditch (Австралия)
«Ты спишь, Николь» / Tu Dors Nicole, режиссер Стефан Лафлер / Stephane Lafleur (Канада)
«Плеть» / Whiplash, режиссер Дамьен Шазель / Damien Chazelle (США)
Короткометражные фильмы:
«8 пуль» / 8 Bullets, режиссер Фрэнк Тернье / Frank Ternier (Франция)
«Охотник революции» / The Revolution Hunter, режиссер Маргарида Рего (Португалия)
«Камбоджа 2099» / Cambodia 2099, режиссер Дэви Чоу / Davy Chou (Франция)
«В августе» / In August, режиссер Дженна Хассе / Jenna Hasse(Швейцария)
«Фрагменты» / Fragments, режиссер Ага Восшинска / Aga Woszczynska (Польша)
«Ги Моке» / Guy Moquet, режиссер Деми Эренже / Demis Herenger (Франция)
«Jutra», режиссер Мари-Хосе Сен-Пьер / Marie-Jose Saint-Pierre (Канада)
«Человек на стуле» / Man on the Chair, режиссер Дахи Чжон / Dahee Jeong (Франция, Южная Корея)
«Бессердечный» режиссеры Нара Норманде / Nara Normande и Тяо Тяо / Tiao Tiao (Бразилия)
«Рана», режиссеры Эльмар Иманов и Энжин Кундаж / Engin Kundag (Азербайджан)
«Это может пройти сквозь стены» / It Can Pass Through the Wall, режиссер Раду Гуде / Radu Jude (Румыния)
Специальные показы
«Техасская резня бензопилой» / The Texas Chainsaw Massacre, режиссер Тоуб Хупер / Tobe Hooper
«Li’l Quinquin», режиссер Бруно Дюмон / Bruno Dumont
«НЕДЕЛЯ КРИТИКИ»
Конкурс полнометражных фильмов:
«Темнее полуночи» / Darker Than Midnight, режиссер Себастьяно Ризо / Sebastiano Riso
«Хорошие люди» / Gente de bien, режиссер Франко Лолли / Franco Lolli
«Надежда» / Hope, режиссер Борис Ложкин / Boris Lojkine
«Отсюда следует» / It Follows, режиссер Дэвид Роберт Митчелл / David Robert Mitchell
«Сделай себя сам» / Self Made, режиссер Шира Геффен / Shira Geffen
«Племя», режиссер Мирослав Слабошпицкий
«Когда звери видят сны» / When Animals Dream, режиссер Йонас Александр Айрнби / Jonas Alexander Arnby
«Гиппократ» / Hippocrate, режиссер Томас Лилти / Thomas Lilti
«Создавая любовь» / Faire L’Amour, режиссер Джинн Каренард
Короткометражные картины:
«Молодые цыганские львы» / Young Lions of Gypsy, режиссер Йонас Карпиджано / Jonas Carpignano
«Спокойной ночи, Золушка», режиссер Карлос Консейкао / Carlos Conceicao
«Курица» / The Chicken, режиссер Уна Жанжэк / Una Gunjak
«Обратный переулок» / Back Alley, режиссер Сесиль Дюкрок / Cecile Ducrocq
«Крокодил» / Crocodile, режиссер Гаэль Дени / Gaelle Denis
«Реки спустили меня туда, куда я хотел» / Les fleuves m'ont laissée descendre où je voulais, режиссер Лори де Лассал / Laurie de Lassale
«Младший брат» / Little Brother, режиссер Реми Сен-Мишель / Remi St-Michel
«Сафари» / Safari, режиссер Жерардо Херреро / Gerardo Herrero
«TrueLoveStory», режиссер Гитанджали Рао / Gitanjali Rao
«Голубая комната» / A Blue Room, режиссер Томаш Сивински / Tomasz Siwinski
Специальные показы:
«Дышать» / Respire, режиссер Мелани Лоран / Melanie Laurent
«Воспитатель детсада» / The Kindergarten Teacher, режиссер Надав Лапид / Nadav Lapid
«Двухнедельник режиссеров» откроет картина французского режиссера Селин Скьяммы / Celine Sciamma «Шайка девчонок» / Bande de Filles, фильмом закрятия станет лента британца Мэттью Уорчаса «Гордость» / Pride. В числе специальных показов программы – новая работа Бруно Дюмона «Li’l Quinquin» и отреставрированная версия знаменитого хоррора «Техасская резня бензопилой» Тоуба Хупера.
Фильмом открытия «Недели критики» станет лента Джина Кэрринарда / Djinn Carrenard «Создавая любовь» / Faire L’Amour, а закроет программу фильм Томаса Лилти / Thomas Lilti «Гиппократ» / Hippocrate. Вне конкурса будет показана вторая режиссерская работа французской актрисы Мелани Лоран «Дышать» / Respire, а в конкурсе – лента украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Племя».
Представляем вашему вниманию полный список программ.
«ДВУХНЕДЕЛЬНИК РЕЖИССЕРОВ»
Конкурс полнометражных картин
«Аллилуйя» / Halleluiah, режиссер Фабрис Дю Вельц / Fabrice Du Welz (Бельгия, Франция)
«Рядом с ней» / Next to Her, режиссер Асаф Корман / Asaf Korman (Израиль)
«Поймай меня, папочка» / Catch Me Daddy, режиссер Дэниэл Вульф / Daniel Wolfe (Великобритания)
«Холод в июле» / Cold in July,режиссер Джим Майкл / Jim Mickle (США)
«Бойцы» / Fighters, режиссер Томас Кейли / Thomas Cailley (Франция)
«Процесс над Вивьен Амсалем» / Gett Le Proces de Viviane Amsalem, режиссеры Ронит Эль Кабец и Шломи Эль Кабец (Израиль, Франция, Германия)
«Сказка о принцессе Кагуя» / Tale of Princess Kaguya, режиссерр Исао Такахата / Isao Takahata (Япония)
«Тяжелый день» / A Hard Day, режиссер Сеон-хун Ким (Южная Корея)
«Ешь свои кости» / Eat Your Bones, режиссер Жан-Шарль Хуэ / Jean-Charles Hue (Франция)
«Национальная галерея» / National Gallery, режиссер Фредерик Вайсман / Frederick Wiseman(Франция / США)
«Гордость» / Pride, режиссер Мэттью Уорчас / Matthew Warchus (Великобритания)
«Королева и страна» / Queen and Country, режиссер Джон Бурмен / John Boorman (Великобритания)
«Беженец» / Refugiado, режиссер Диего Лерман / Diego Lerman (Аргентина, Франция, Германия)
«Эти последние часы» / These Final Hours, режиссер Зак Хилдич / Zach Hilditch (Австралия)
«Ты спишь, Николь» / Tu Dors Nicole, режиссер Стефан Лафлер / Stephane Lafleur (Канада)
«Плеть» / Whiplash, режиссер Дамьен Шазель / Damien Chazelle (США)
Короткометражные фильмы:
«8 пуль» / 8 Bullets, режиссер Фрэнк Тернье / Frank Ternier (Франция)
«Охотник революции» / The Revolution Hunter, режиссер Маргарида Рего (Португалия)
«Камбоджа 2099» / Cambodia 2099, режиссер Дэви Чоу / Davy Chou (Франция)
«В августе» / In August, режиссер Дженна Хассе / Jenna Hasse(Швейцария)
«Фрагменты» / Fragments, режиссер Ага Восшинска / Aga Woszczynska (Польша)
«Ги Моке» / Guy Moquet, режиссер Деми Эренже / Demis Herenger (Франция)
«Jutra», режиссер Мари-Хосе Сен-Пьер / Marie-Jose Saint-Pierre (Канада)
«Человек на стуле» / Man on the Chair, режиссер Дахи Чжон / Dahee Jeong (Франция, Южная Корея)
«Бессердечный» режиссеры Нара Норманде / Nara Normande и Тяо Тяо / Tiao Tiao (Бразилия)
«Рана», режиссеры Эльмар Иманов и Энжин Кундаж / Engin Kundag (Азербайджан)
«Это может пройти сквозь стены» / It Can Pass Through the Wall, режиссер Раду Гуде / Radu Jude (Румыния)
Специальные показы
«Техасская резня бензопилой» / The Texas Chainsaw Massacre, режиссер Тоуб Хупер / Tobe Hooper
«Li’l Quinquin», режиссер Бруно Дюмон / Bruno Dumont
«НЕДЕЛЯ КРИТИКИ»
Конкурс полнометражных фильмов:
«Темнее полуночи» / Darker Than Midnight, режиссер Себастьяно Ризо / Sebastiano Riso
«Хорошие люди» / Gente de bien, режиссер Франко Лолли / Franco Lolli
«Надежда» / Hope, режиссер Борис Ложкин / Boris Lojkine
«Отсюда следует» / It Follows, режиссер Дэвид Роберт Митчелл / David Robert Mitchell
«Сделай себя сам» / Self Made, режиссер Шира Геффен / Shira Geffen
«Племя», режиссер Мирослав Слабошпицкий
«Когда звери видят сны» / When Animals Dream, режиссер Йонас Александр Айрнби / Jonas Alexander Arnby
«Гиппократ» / Hippocrate, режиссер Томас Лилти / Thomas Lilti
«Создавая любовь» / Faire L’Amour, режиссер Джинн Каренард
Короткометражные картины:
«Молодые цыганские львы» / Young Lions of Gypsy, режиссер Йонас Карпиджано / Jonas Carpignano
«Спокойной ночи, Золушка», режиссер Карлос Консейкао / Carlos Conceicao
«Курица» / The Chicken, режиссер Уна Жанжэк / Una Gunjak
«Обратный переулок» / Back Alley, режиссер Сесиль Дюкрок / Cecile Ducrocq
«Крокодил» / Crocodile, режиссер Гаэль Дени / Gaelle Denis
«Реки спустили меня туда, куда я хотел» / Les fleuves m'ont laissée descendre où je voulais, режиссер Лори де Лассал / Laurie de Lassale
«Младший брат» / Little Brother, режиссер Реми Сен-Мишель / Remi St-Michel
«Сафари» / Safari, режиссер Жерардо Херреро / Gerardo Herrero
«TrueLoveStory», режиссер Гитанджали Рао / Gitanjali Rao
«Голубая комната» / A Blue Room, режиссер Томаш Сивински / Tomasz Siwinski
Специальные показы:
«Дышать» / Respire, режиссер Мелани Лоран / Melanie Laurent
«Воспитатель детсада» / The Kindergarten Teacher, режиссер Надав Лапид / Nadav Lapid
Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes
21.03.2024
Премьера «Фуриосы: Хроники Безумного Макса» состоится на 77 Каннском кинофестивале
21.03.2024
77 Каннский кинофестиваль назвал имена шести молодых резидентов
19.03.2024
Автором киарта Двухнедельника режиссеров 77 Каннского кинофестиваля стал Такеши Катано
08.03.2024
Главная героиня в кино и в жизни: с 8 Марта!
05.03.2024
Фильмы, которые могут попасть на предстоящий Каннский кинофестиваль
Реклама