Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 апреля 2014 13:33

Андрей Звягинцев возглавит жюри конкурса 25-го «Кинотавра»

Андрей Звягинцев возглавит жюри конкурса 25-го «Кинотавра»

30 апреля 2014 года было объявлено о том, что председателем жюри 25-го Юбилейного фестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи с 1 по 8 июня, станет известный режиссер, обладатель наград Каннского и Венецианского кинофестивалей Андрей Звягинцев. Остальные члены жюри будут объявлены на пресс-конференции в мае.

Как сообщили в пресс-службе смотра, Звягинцев проведет на «Кинотавре» мастер-класс с молодыми кинематографистами. Также на фестивале будет представлена книга «Елена. История создания фильма Андрея Звянгинцева», написанная самим режиссером, его постоянным соавтором Олегом Негиным и оператором Михаилом Кричманом. Книга основана на материалах интервью, дневниковых  записей, иллюстрированного  текста  киносценария, переписки, мастер-классов для студентов-кинематографистов и бесед с широкой аудиторией. Главная тема, которую она поднимает – что такое современный кинематограф, каков его новый язык и новый на него отклик.

Полный состав жюри основного конкурса, жюри программы «Кинотавр. Короткий метр» и жюри кинопрокатчиков будут объявлены на официальной пресс-конференции в Москве. Там же обнародуют конкурсную программу смотра.

Реклама