Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 мая 2014 09:11

VOICES 2014 взял курс на Британию

VOICES 2014 взял курс на Британию

С 4 по 8 июля 2014 года в Вологде состоится пятый кинофестиваль молодого европейского кино VOICES (Vologda Independent Cinema from European Screens). В рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России, в этом году киносмотр посвящен британскому кино.

Как и в предыдущие годы, в конкурсе примут участие полнометражные дебютные и вторые фильмы десяти режиссеров со всей Европы, оценивать которые будет интернациональное жюри. Фильмы конкурсной программы будут претендовать на следующие награды: Гран-при в размере 5 000 евро, Приз за Лучшую режиссуру, Лучший сценарий, Лучшую мужскую роль, Лучшую женскую роль, а также Приз зрительских симпатий.

Одним из сюрпризов фестиваля станет возвращение в Вологду знаменитого британского режиссера Хью Хадсона, президента жюри-2011, который привезет в столицу VOICES интересные киноработы и интересных друзей. Полный список приглашенных гостей будет опубликован в мае.

Программа внеконкурсных фильмов соберет самые успешные из последних фильмов известных британских и других европейских режиссеров. Показы картин пройдут как в кинотеатрах, так и в самом центре города, в Вологодском кремле. Гостей Фестиваля и жителей Вологды ждут красная дорожка, мастер-классы от режиссеров, операторов и сценаристов, ночные показы, концерты известных музыкальных групп, а также двухдневный Пикник у Соборной горки – с лекциями, играми, музыкой и множеством талантливых людей.
Реклама