Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 мая 2014 13:53

«Левиафан» продан в Великобританию

«Левиафан» продан в Великобританию

Как стало известно 18 мая 2014 года, картина Андрея Звягинцева «Левиафан», участвующая в основном конкурсе 67-го Каннского международного кинофестиваля (14-25 мая), обзавелась прокатчиком на территории Великобритании – права на показ ленты в этой стране купил местный дистрибьютор Curzon, специализирующийся на артхаусном кино.

Глава компании Филип Кнетчбулл прокомментировал новость о заключении сделки: «Мы чрезвычайно рады, что пополнили наш прокатный портфель лентой «Левиафан». Тот факт, что она представлена в основной программе, является знаком качества и залогом того, что фильм будет пользоваться спросом у определенного сегмента аудитории».

кадр из фильма "Левиафан"

«Левиафан» - уже третья работа Андрея Звягинцева, представленная в Каннах, после «Изгнания» (приз за лучшую мужскую роль) и «Елены» (приз жюри программы «Особый взгляд»). Это авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России. Продюсерами фильма выступают Александр РоднянскийСергей Мелькумов и Марианна Сардарова. Сценарий написал Андрей Звягинцев в соавторстве с Олегом Негиным. В актерский ансамбль вошли Алексей СеребряковЕлена ЛядоваВладимир Вдовиченков и другие. Показ ленты в рамках 67-го Каннского кинофестиваля состоится 22 мая.
Автор:
Матвей Ромодановский

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама