Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 мая 2014 10:26

На Каннском фестивале экс-участницы группы Тату представили новый фильм

На Каннском фестивале экс-участницы группы Тату представили новый фильм

21 мая 2014 года экс-участницы группы «Тату» Юля Волкова и Лена Катина презентовали новеллу «Близко, но далеко», из альманаха «Прицел Купидона» в Российском павильоне на Каннском международном фестивале. В каждой части международного альманаха обязательно есть пара влюбленных и соединяющие их купидоны, в каждой новелле роли купидонов исполняют известные музыканты.

В разных странах в разное время в роли купидонов выступали Lily Allen, группа "Empire of the Sun" и другие западные звезды Альманах «Прицел купидона», объединяющий уже одиннадцать трогательных сюжетов о подростках, и призывающий их стать смелее, успешно стартовал в Турции, Великобритании, Китае, Испании, Мексике, Бразилии, Португалии, Греции, Индонезии, Австралии, а теперь и в России.

«Близко, но далеко» («Together Apart») снята с участием российских звезд. В романтической истории об отношениях на расстоянии, роли «купидонов» исполнили экс-участницы группы «Тату» Юлия Волкова и Лена Катина, узнаваемый во всем мире брэнд. Даже гости кинофестиваля, далекие от шоубизнеса, без колебания вспоминали яркий дуэт, и никого и не удивил их актерский дебют.

Появление участниц вызвало ажиотаж среди российской и международной прессы. «Девушки весьма успешны музыкально, и ясно, что их актерский потенциал мог бы быть также реализован. Сначала мы сделали саундтрек к фильму проекта Cornetto, а потом решили снять их и в альманахе, который создан брендом» - пояснила музыкальный продюсер Елена Кипер.

«Я поддерживаю идею этого проекта, быть смелее, жить полной жизнью, не бояться сложностей и ошибок. Если бы мы были не такими, мы не достигли бы успехов ни в музыке, ни в отношениях. А я сейчас очень счастлива в браке с любимым человеком, и нам помог купидон. Это точно», - говорит Лена Катина.

А эксцентричная Юлия Волкова, не пожелавшая сесть в президиум на место упорхнувшей на самолет Катиной, подчеркнула, что именно это кино соединило легендарную группу на некоторое время, и сделало возможным после стольких лет разрыва запись новой совместной песни «Любовь в каждом мгновении». «Наша роль не только в этом кино, но и в жизни - она больше, чем роль обычных людей. Все, что мы говорим людям - они слышат и принимают к действию. Я считаю, что наше участие в проекте Cornetto призывает действовать во имя любви и несет только позитив. Желаю всем любви в каждом мгновении».

Когда девушки ушли, в довершение презентации была представлена короткометражка в духе мокьюментари, которую удалось создать из документальных съемок во время работы и постановочных сцен, снятых на стартапе проекта. «В тесной творческой обстановке девушки оказались заклятыми подругами, и поэтому во время работы разыгралась настоящая драма. Вместо того, чтобы впасть в отчаяние, я наблюдала и фиксировала, получилась самостоятельная новелла», - говорит продюсер и режиссер Елена Кипер, - «Драматургический материал настолько благодатный, что из него можно создать полнометражный байопик».

Короткометражные фильмы о любви oт Cornetto выходят второй год подряд и успели приобрести популярность у современных молодых людей во всем мире. Разные новеллы из альманаха, выложенные в открытом доступе в YOUTUBE посмотрело более двухсот миллионов пользователей. Фильм «Близко, но далеко», посвященный отношениям парня и девушки на расстоянии, – настоящий сюрприз для российских зрителей.

Фильм «Близко, но далеко» можно посмотреть по ссылке

https://www.youtube.com/user/CornettoRU

Автор:
Матвей Ромодановский
Реклама