Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2014 09:30

Российские программы 36 ММКФ представят срез отечественного кинематографа

Российские программы 36 ММКФ представят срез отечественного кинематографа

С 20 по 27 июня 2014 года в рамках 36 Московского международного кинофестиваля в Доме кино СК России традиционно пройдут показы лучших отечественных фильмов, объединенные в «Российские программы 36 ММКФ», художественным руководителем которых выступает Ирина Павлова, директором – Михаил Калинин.

В Большом зале Дома кино можно увидеть новые полнометражные игровые фильмы российских режиссеров, как уже известных, так и начинающих, сделанные за последний год. Фильмы данной программы – срез современного российского кинематографа, отражающий основные направления его развития. Помимо абсолютных премьер, конкурсных фильмов фестиваля, пройдут показы лауреатов международных и российских фестивалей, в том числе Кинотавра.

В Малом зале будет представлена панорама новых документальных и анимационных фильмов.

В Белом Зале уже третий год демонстрируются лучшие игровые короткометражные фильмы, а также пройдет ретроспектива фильмов, автором сценария в которых выступает Юрий Арабов.

В рамках Российских программ состоятся круглые столы по актуальным проблемам современного кинематографа.

17 июня в 15 часов в Конференц-зале Дома кино СК РФ пройдет пресс-конференция, посвященная открытию Российских программ 36 ММКФ.
Реклама