Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июля 2014 13:02

«Судья» станет фильмом открытия кинофестиваля в Торонто

«Судья» станет фильмом открытия кинофестиваля в Торонто

4 сентября 2014 года стартует международный кинофестиваль в Торонто / Toronto International Film Festival. Фильмом открытия смотра станет драма Дэвида Добкина «Судья», участвующая в программе Gala Presentations. Производством картины занимались компании Warner Bros. Pictures, Village Roadshow Pictures и Big Kid Pictures/Team Downey production. Главные роли в ленте исполнили Роберт Дауни-младший, Роберт Дювалл, Вера Фармига, Винсент Д’Онофрио, Джереми Стронг, Декс Шепард и Билли Боб Торнтон.
 
В центре истории – успешный адвокат (Роберт Дауни-младший), который приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что его страдающего болезнью Альцгеймера отца (Роберт Дювалл), городского судью, подозревают в её убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно не общался.

кадр из фильма "Судья"
 
«Картина изобилует звездами, и это будет во всех смыслах блестящее открытие фестиваля! Дэвид Добкин снял трогательную, захватывающую историю о семейных отношениях, долге и о необходимости помнить собственное прошлое. Мы не могли даже мечтать о лучшем фильме открытия», - комментирует глава кинофестиваля в Торонто Пирс Хендлинг.

Разделяет его мнение и художественный директор кинофестиваля в Торонто Кэмерон Бейли: «Мы всегда ищем что-то особенное для открытия нашего смотра, и фильм «Судья» подошел нам как нельзя лучше. Роберт Дауни-младший и Роберт Дювалл составили в ленте потрясающий дуэт».

кадр из фильма "Судья"

В свою очередь, режиссер Дэвид Добкин также делится своими впечатлениями: «Мой дебютный фильм «Мишени» впервые был показан в Торонто, и 15 лет спустя открывать этот смотр своей последней работой – драмой «Судья» – это для меня нечто особое и интригующее. Фестивальная аудитория здесь просто потрясающая, и я могу говорить от лица всей нашей команды, что мы чрезвычайно рады представить наш фильм именно здесь».
 
Сью Кролл, президент по международному маркетингу и дистрибьюции компании Warner Bros. Pictures, отмечает: «Мы очень горды, что наша лента станет фильмом открытия TIFF. Фильм действительно этого заслуживает, и мы надеемся, что благодарная публика Торонто оценит его и поверит в него так же, как в него верим мы».

кадр из фильма "Судья"
Реклама