Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2014 11:38

Продолжается прием заявок на участие в 34 Международном фестивале ВГИК

Продолжается прием заявок на участие в 34 Международном фестивале ВГИК

До 1 октября 2014 года принимаются заявки на участие в 34 Международном фестивале ВГИК, который состоится в Москве и других городах России с 13 октября по 23 ноября 2014 года. Студенты и выпускники ВГИК, желающие принять участие в фестивале, могут подать заявку на участие в смотре до 3 октября 2014 года. Принимаются как индивидуальные заявки от режиссеров, проходящих обучение в специализированном институте, так и коллективные – от киношкол всего мира.
 
34 Международный фестиваль ВГИК, посвященный 95-летию старейшей киношколы мира, состоится с 13 октября по 23 ноября 2014 года.
Для студентов и выпускников ВГИК смотр начнется 13 октября с отчетных показов мастерских и конкурса работ учащихся всех факультетов ВГИК. Помимо фильмов студентов режиссерских факультетов, широкой общественности будут представлены работы учащихся других факультетов: операторского, художественного, сценарно-киноведческого, экономического и прочих. Лучшие фильмы, сделанные ВГИКовцами за год, все желающие смогут посмотреть 23 и 24 октября во ВГИКе.
25 октября состоится церемония закрытия и оглашения результатов внутреннего конкурса ВГИК.

Заявки на участие в этом конкурсе принимаются только от учащихся ВГИК до 3 октября 2014.

Смотр работ, отобранных для участия в международном конкурсе, состоится с 17 по 23 ноября. В рамках фестиваля можно будет увидеть студенческие фильмы и спектакли, поучаствовать в конференциях, осмотреть выставки, посетить мастер-классы и многие другие мероприятия. Фестивальные кинопоказы также состоятся в популярных кинотеатрах и знаковых кинозалах Москвы и других городов России.

Заявки на участие в 34 Международном кинофестивале и Международном театральном фестивале ВГИК принимаются до 1 октября 2014 года.

В прошлом году в оргкомитет фестиваля поступило около 200 заявок от студентов и выпускников ВГИКа, из них для участия в смотре было отобрано 55 работ. В этом году планируется отобрать такое же количество достойных широкого показа фильмов. На международный конкурс было подано около 300 работ, из них отобрано тоже около 55 кинокартин.

Организаторами фестиваля являются ВГИК имени С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при содействии Министерства культуры Российской Федерации, Правительства г. Москвы и Союза кинематографистов России.
Реклама