Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 декабря 2007 00:00

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

C 22 декабря 2007 г. по 8 января 2008 г.в Москве пройдет XXIV Московсковский международный фестиваль фильмов для детей и юношества.

Фестиваль организован Международным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества «Фонд Ролана Быкова», при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, а также при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительства Москвы.
Президент Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества «Фонд Ролана Быкова» - А.Н. Медведев.

На церемонии открытия состоится одно из центральных событий фестиваля – вручение Призов Международного фонда развития кино и телевидения для детей июношества «Фонд Ролана Быкова».
Как известно, эти призы вручаются ежегодно, и их обладателями становятся как организации, так и отдельные лица, отличившиеся на поприще заботы о детях - общественные и политические деятели, а также деятели науки, культуры и образования. В этом году в числе призеров - актер Михаил Боярский, писатель Виктор Ерофеев, режиссер Павел Чухрай, композитор Исаак Шварц.

В программу конкурса и панорамы вошли игровые и анимационные фильмы для детей и юношества, созданные мировым кинематографом за последний год. В главном соревновании участвуют 11 картин, представляющих кинематографии России, Франции, Финляндии, Великобритании, Испании, Китая, Словении, Германии, Швеции, Норвегии.

Оценивать конкурсные ленты будут международное жюри во главе с Народной артисткой СССР Адой Роговцевой, а также детское и родительское жюри.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама