Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 декабря 2014 15:57

На Берлинале покажут «50 оттенков серого»

На Берлинале покажут «50 оттенков серого»

22 декабря 2014 года стало известно, что международная премьера экранизации британского эротического бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» состоится в рамках 65-го Берлинского Международного Кинофестиваля / Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 5 по 15 февраля 2015 года. Лента будет показана в секции Berlinale Special Gala 11 февраля – это будет единственный сеанс в рамках Берлинале. Картину представят режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, автор романа Э. Л. Джеймс и актеры Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

«Пятьдесят оттенков серого» / «Fifty Shades of Grey» - эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Он повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. Книга была переведена на 51 язык и стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения – «Fifty Shades Darker» и «Fifty Shades Freed».

По сюжету студентка Анастейша Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Беседа складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка, и покупает там кабель и крепления. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.

В российский прокат лента выходит 12 февраля 2014 года (дистрибьютор - компания UPI).
Реклама