Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2015 11:38

Братья Коэны возглавят жюри 68-го Каннского международного кинофестиваля

Братья Коэны возглавят жюри 68-го Каннского международного кинофестиваля

19 января 2015 года было объявлено, что американские режиссеры и сценаристы, братья Итан и Джоэл Коэны, возглавят жюри 68-го Каннского международного кинофестиваля (13-24 мая 2015 года). Это первый случай за время существования киносмотра, когда судейскую коллегию основного конкурса возглавляют сразу два человека. Полный состав жюри, а также фильмы конкурсной программы станут известны в середине апреля.

«Мы с нетерпением ждем возвращения в Канны в этом году. Мы, как всегда, рады возможности смотреть фильмы со всех уголков мира. Каннский кинофестиваль был важен для нас с самого начала карьеры. Возглавлять жюри - это особая честь, которая предоставлена нам впервые», — прокомментировали Коэны.

Братья Коэны - неоднократные участники и победители Каннского международного кинофестиваля. В 1991 году они завоевали «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Бартон Финк». В 1996 году там же Джоэл Коэн получил награду за лучшую режиссеру в картине «Фарго». В 2001 году этот же приз достался ему за работу над лентой «Человек, которого не было».

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Братья Коэны

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама