Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2015 13:43

Мультсериал «Приключения Маши и Гоши – 6» в конкурсе ХХ Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале

Мультсериал «Приключения Маши и Гоши – 6» в конкурсе ХХ  Открытого фестиваля анимационного кино  в Суздале

Новый эпизод мультсериала «Приключения Маши и Гоши» производства АНО «Творческая студия «Стелла» участвует в конкурсной программе «Сериалы» ХХ  Открытого фестиваля анимационного кино, который пройдет с 18 по 23 марта 2015 года  в городе Суздаль (Владимирская область). Показ 6 серии анимационного проекта режиссера Людмилы Трапезниковой и продюсера Федора Попова состоится в четверг 19 марта 2015 года в киноконцертном зале турцентра «Суздаль».

кадр из анимационного фильма "Приключения Маши и Гоши" (серия 6)

Производство короткометражных анимационных фильмов о маленьких детях, брате и сестре, приключения которых забавны и поучительны, стартовало в 2010 году. С тех пор «Приключения Маши и Гоши» успели полюбиться зрителям и поучаствовать в нескольких специализированных смотрах анимационного кино, в том числе в конкурсе SICAF KID Южно-Корейского анимационного фестиваля SICAF (Seoul International Cartoon and Animation Festival, 2013). Последний на данный момент пункт в фестивальном маршруте мультсериала – престижнейший российский смотр анимации «Суздальфест», в рамках которого «Приключения Маши и Гоши - 6» представит режиссер и художник-постановщик Людмила Трапезникова.

кадр из анимационного фильма "Приключения Маши и Гоши" (серия 6)

Семиминутный фильм выполнен в технике компьютерной перекладки и рассказывает о том, как Маша и Гоша обеспокоились судьбой своего волнистого попугая, которому дети решили, во что бы то ни стало, найти друзей за пределами его клетки.

кадр из анимационного фильма "Приключения Маши и Гоши" (серия 6)
Реклама