Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 марта 2015 12:03

Безумный Макс едет в Канны

Безумный Макс едет в Канны

26 марта 2015 года было объявлено, что фильм «Безумный Макс: дорога ярости» будет представлен в официальной программе 68-го Каннского международного кинофестиваля / Festival de Cannes (13-24 мая). Показ ленты состоится в четверг 14 мая в Большом театре Люмьеров вне конкурса. Герой легендарной саги возвращается на экраны 30 лет спустя – Том Харди сменяет Мэла Гибсона в главной роли.

В фильме «Безумный Макс: дорога ярости» вновь появляется постапокалиптический мир, где банды борются между собой за воду и топливо. Макс Рокатански в исполнении Тома Харди встречается с императрицей Фуриозой (Шарлиз Терон), скрывающейся от преследователей…

кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"
 
Эта картина также знаменует долгожданное возвращение Джорджа Миллера к жанру боевика и научной фантастики. Австралийский режиссер снял первый фильм серии в 1979 году. За ним последовали продолжения «Безумный Макс 2» (1981) и «Безумный Макс: под куполом грома» (1985).

Джордж Миллер родился в Австралии. После получения диплома медицинского факультета в Сиднее он начал снимать короткометражные фильмы вместе с Байроном Кеннеди, с которым они создают компанию Kennedy Miller. Их короткометражный фильм «Violence in the Cinema» получает две премии Австралийского института кино. Это и послужило стимулом к съемкам полнометражного фильма «Безумный Макс» (1979), завоевавшего мировое признание. В 1983 году он снимает последний эпизод коллективной картины «Сумеречная зона», следующий за киноновеллами Джона Лэндиса, Стивена Спилбергам и Джо Данте.

кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"

В 1987 году Джордж Миллер возвращается в Голливуд для съемок «Иствикских ведьм», затем работает над сериалами, телефильмами и выступает в роли продюсера трех полнометражных лент: «Мертвый омут» Филлипа Нойса, «Флирт» и «Год, когда у меня ломался голос» Джона Дайгана. В качестве режиссера он снимает фильм «Масло Лоренцо», номинированный на «Оскар» в категории «лучший оригинальный сценарий». В 1995 году он выкупает права на книгу, пишет сценарий и выступает продюсером фильма «Бэйб: четвероногий малыш», который удостаивается семи номинаций на премию «Оскар», в том числе в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая экранизация». Вскоре он снимает неканоническое продолжение «Бэйб: поросенок в городе». Джордж Миллер также является автором фильма «Делай ноги», получившего «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм» в 2007 году. В 2011 году выходит сиквел «Делай ноги 2».

Фильм «Безумный Макс: дорога ярости» производства компании Kennedy Miller Mitchell выходит в мировой прокат благодаря Warner Bros Pictures и Village Roadshow Pictures, компании, занимающейся прокатом в отдельных регионах. Мировая премьера фильма состоится сразу после показа в Каннах 14 мая.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама