Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 мая 2015 13:05

Объявлен конкурсный набор на 8-й фестиваль «Арткино»

Объявлен конкурсный набор на 8-й фестиваль «Арткино»

8 мая 2015 года 8-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО» объявил о начале отбора фильмов на участие в конкурсе. Принимаются игровые, документальные, анимационные и экспериментальные короткометражные фильмы длиной не более 30-ти минут. 8-й Всероссийский фестиваль короткометражного кино «АРТКИНО» состоится в Москве с 22 по 27 сентября 2015 года, а затем в течении года в 50 городах России. Фильмы на конкурс принимаются до 31 июля 2015 года. Слоган фестиваля «Лучшее короткометражное кино со всей России».

В конкурсе соревнуются не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы.

Смотр позиционируется не как студенческий, а как профессиональный, несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь.

В жюри 8-го фестиваля как всегда войдут виднейшие отечественные кинематографисты. В жюри 7-го фестиваля «Арткино» входили: режиссёры Вадим Абдрашитов и Сергей Лобан, кинодраматург Юрий Коротков, продюсер Кира Саксаганская, киновед и редактор Анна Гудкова, оператор Михаил Агранович.

Организаторами смотра выступают Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тютин.

Подробная информация доступна на официальном сайте.
Реклама