Российские программы 37-го Московского международного кинофестиваля



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу
37 Московский международный кинофестиваль
17.06.2015 13:27:00
С 20 по 25 июня 2015 года в рамках 37 Московского международного кинофестиваля в Центральном Доме кинематографистов СК России традиционно пройдет информационный показ лучших новых отечественных фильмов - «Российские программы 37 ММКФ». В Большом зале будут показаны лучшие новые игровые фильмы российских режиссеров. В Белом и Малом залах пройдут панорамы новых документальных и анимационных (полнометражных и короткометражных) фильмов, которые отличаются разнообразием тем, широтой географии студий, представивших своих авторов, программа новых короткометражных игровых фильмов. В этом году ожидается несколько ретроспектив.

Традиционно в рамках Российских программ пройдут круглые столы по актуальным проблемам современного кинематографа.

Предлагаем вашему вниманию РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ фильмов, вошедших в Российские программы 37-го Московского международного кинофестиваля:

БОЛЬШОЙ ЗАЛ ДОМА КИНО
Васильевская 13

НОВОЕ КИНО РОССИИ

19 июня, пятница

19.30 Архипелаг (режиссер Татьяна Воронецкая) 2014, 118 мин

20 июня, суббота

13.00 Достали (режиссер Александр Муратов), 2015, 90 мин
16.00 И был день (режиссер Маргарита Шубина), 2014, 90 мин. (дебют)
19.30 Страна Оз (режиссер Василий Сигарев), 2015, 100 мин
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ РОССИЙСКИХ ПРОГРАММ 35 ММКФ

21 июня, воскресенье

13.00 Гость (режиссер Денис Родимин), 2015, 105 мин (дебют)
16.00 Под электрическими облаками, (режиссер Алексей Герман-мл.) 2015, 137 мин (копродукция, Россия-Украина-Польша)
19.30 Вставай и бейся (режиссер Стефано Лоренци), 2015, 93 мин (копродукция, Италия-Россия) (дебют)

22 июня, понедельник

13.00 Союз писателей (режиссер Татьяна Баженова), 2015, 70 мин. (дебют)
16.00 Парень с нашего кладбища (режиссеры Илья Чижиков, Антон Чижиков), 2015, 90 мин (дебют)
19.30 Поездка к матери (режиссер Михаил Косырев-Нестеров), 2014, 95 мин (копродукция, Россия-Франция)

23 июня, вторник

13.00 Урок (режиссер Андрис Гауя), 2014, 108 мин (копродукция, Латвия-Россия) (дебют)
16.00 Запрет (режиссер Алексей Козлов), 2014, 86 мин
19.30 Ведьма (режиссер Дмитрий Федоров), 2015, 90 мин

24 июня, среда

13.00 Дом для русалок (режиссер Ёлкин Туйчиев), 2015, 77 мин (копродукция, Эстония-Россия)
16.00 Пионеры-герои (режиссер Наталья Кудряшова), 2015, 116 мин (дебют)
19.30 Ангелы революции (режиссер Алексей Федорченко), 2014, 113 мин

25 июня, четверг

13.00 No comment (режиссер Артем Темников), 2014, 107 мин (дебют)
16.00 Милый Ханс, дорогой Петр (режиссер Александр Миндадзе), 2015, 110 мин (копродукция, Россия-Великобритания-Германия)
Пионеры-герои (режиссер Наталья Кудряшова), 2015, 116 мин (дебют)
19.30 Память осени (режиссер Андрей Соколов)
ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ РОССИЙСКИХ ПРОГРАММ 37ММКФ

МАЛЫЙ ЗАЛ ДОМА КИНО
Васильевская. 13

20 ИЮНЯ, СУББОТА

14.00. Новая российская анимация
Круг жизни (режиссер Кирилл Кравченко) 2014, 8 мин.
Клод Дебюсси.Шу-Шу (режиссер Андрей Ушаков) 2014, 13 мин.
Запретная еда (режиссер Олег Ужинов) 2015, 11 мин.
Андрей Хижина и его горе (режиссер Алексей Демин) 2015, 16 мин.
Муравей и Муравьед (режиссер Алексей Алексеев) 2014, 3 мин.
Очень одинокий петух (режиссер Леонид Шмельков) 2015, 6 мин.
57 мин

17.00. Новое документальное кино
Оживление (режиссер Валерий Андрихов) 2015, 35 мин.
Дыхание воды (режиссер Ольга Короткая) 2014, 26 мин.
Игра вслепую (режиссер Виктория Казарина) 2014, 65 мин.
126 мин

19.30. Новое документальное кино
Крест (режиссер Татьяна Соболева) 2014, 26 мин.
Противостояние «Белой розы» (режиссер Сергей Линцов) 2015, 26 мин.
Русские гонки (режиссеры Серик Бейсеуов, Сергей Догоров) 2014, 90 мин.
142 мин

21 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ


14.00. Новая российская анимация
Волк Вася (режиссер Екатерина Соколова) 2014, 17 мин.
Как живут котики (режиссер Вера Мякишева) 2015, 7 мин.
Дом (режиссер Филипп Ярин) 2015, 9 мин.
На пороге Ильич (режиссер Михаил Солошенко) 2014, 8 мин.
Звездный ослик (режиссер Антон Дьяков) 2014, 15 мин.
Купава (режиссер Оксана Черкасова) 2014, 13 мин.
Няня (режиссер Наталья Березовая) 2014, 6 мин.
Плач птицы Урутау (режиссер Дарья Осипова) 2015, 7 мин.
Привидение (режиссер Наталья Мирзоян) 2014, 3 мин.
85 мин

17.00. Новое документальное кино
The piano (режиссер Светлана Стасенко, Евгения Лаптева) 2015, 13 мин.
На краю (режиссер Анна Шишова) 2014, 49 мин.
Дель и его предел (режиссер Елена Ласкари) 2014, 64 мин.
126 мин

19.30. Новое документальное кино
Арктический ветер (режиссер Вероника Соловьева) 2014, 39 мин.
Всё проходит… (режиссер Татьяна Скабард) 2015, 39 мин.
Сквозь мглу (режиссер Борис Караджев) 2014, 58 мин.
136 мин

22 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

14.00. Новая российская анимация
Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия (режиссер Сергей Серегин) 2015, 76 мин.

17.00. Новое документальное кино
Варлам Шаламов. Опыт юноши (режиссер Павел Печенкин) 2014, 52 мин.
Десять сантиметров жизни (режиссер Анна Яновская) 2014, 65 мин.
115 мин.

19.30. Новое документальное кино
Спасская башня (режиссер Тофик Шахвердиев) 2015, 35 мин.
Варя (режиссер Алена Полунина) 2014, 47 мин.
Дни будущих Будд (режиссер Валерий Соломин) 2015, 54 мин
136 мин

23 ИЮНЯ, ВТОРНИК


14.00. Новая российская анимация
Таинственные черепки (режиссер Дмитрий Семенов) 2014, 7 мин.
Про солдата (режиссер Валентин Телегин) 2014, 14 мин.
Чехов Точка Чайка (режиссер Соня Меломуд) 2015, 8 мин.
Ни пуха, ни пера (режиссер Рим Шарафутдинов) 2015, 10 мин.
Мы не можем жить без космоса (режиссер Константин Бронзит) 2014, 15 мин.
Чудик (режиссер Мария Филонец) 2014, 7 мин.
Шопен (режиссер Ирина Кодюкова) 2014, 13 мин.
74 мин

17.00. Новое документальное кино
Братья и птицы (режиссер Светлана Быченко) 2014, 56 мин.
Дневники не моего детства (режиссер Валерий Харченко) 2014, 52 мин.
108 мин

19.30. Новое документальное кино
Русские немцы (режиссер Владимир Эйснер) 2014, 26 мин.
Потерянная земля (режиссер Дарья Федяева) 2015, 28 мин
Сидур и Юля.Самая счастливая осень (режиссер Владимир Мелетин)
2015,76 мин
130 мин

24 ИЮНЯ, СРЕДА

14.00. Новая российская анимация
Иван царевич и Серый волк 2 (режиссер Владимир Торопчин) 2013, 73 мин.

17.00. Новое документальное кино
Битва за Эльбрус (режиссер Валерий Тимощенко) 2015, 39 мин.
Дух в движении (режиссер София Гевейлер, Юлия Бывшева, София Кучер) 2015, 72 мин.
111 мин

19.30. Новое документальное кино
Посторонние (режиссер Павел Фаттахутдинов) 2014, 32 мин.
В поисках утраченной «Почты» (режиссер Дмитрий Золотов) 2014, 104 мин
136 мин

25 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ

14.00. Новая российская анимация
Роман о Лисе (режиссер Наталия Суринович) 2014, 15 мин.
Про маму (режиссер Дина Великовская) 2015, 8 мин.
Петрушечка (режиссер Мария Степанова) 2015, 8 мин.
Почему банан огрызается (режиссер Светлана Разгуляева) 2014, 10 мин.
Чужой среди айсбергов (режиссер Андрей Соколов) 2014, 13 мин.
Цветочница (режиссер Ринат Газизов) 2015, 8 мин.
Пык-пык-пык (режиссер Дмитрий Высоцкий) 2014, 4 мин.
Ушла в Париж (режиссер Алексей Миронов, Юлия Матросова) 2014, 4 мин.
О, дарлинг! (режиссер Анастасия Воронина) 2014, 7 мин.
77 мин

17.00. Новое документальное кино
Неизвестный (режиссер Юлия Серьгина) 2015, 19 мин.
Арктика Великая. Почитание духа огня (режиссер Ефим Резников)
2014, 56 мин.
Вождем буду я (режиссер Андрей Осипов) 2015, 50 мин.
125 мин

19.30. Новое документальное кино
Папа, здравствуй я (режиссер Наталья Кононенко) 2014, 22 мин.
Охотники (режиссер Максим Абругаев) 2014, 30 мин
Запечатленный образ (режиссеры Анна Евтушенко, Галина Евтушенко)
2014, 82 мин
136 мин

БЕЛЫЙ ЗАЛ ДОМА КИНО
Васильевская, 13

20 июня, суббота

ПАНОРАМА КОРОТКОГО МЕТРА

15.00
В тени моей тени (режиссер Дмитрий Рагозин), 2015, 20 мин
Лес (режиссер Григорий Иванец), 2014, 16 мин
Личное дело (режиссер Андрей Носков), 2014, 30 мин
Круговое движение (режиссер Олеся Алейникова), 2014, 18 мин
Кризис жанра (режиссер Ольга Зайцева), 2014, 34 мин
Общее время сеанса 118 мин.

17.30
Правильный адрес (режиссер Максим Дашин) 2014, 17 мин
Бабочки (режиссер Юлия Ёлкина), 2015, 19 мин
Геля (режиссер Ксения Зуева), 2014, 33 мин
Последний из сарацин (режиссер Федор Ромм), 2014, 30 мин
Общее время сеанса: 99 минут.

20.00.
Погружение (режиссер Ольга Городецкая) 2014, 28 мин
Настя (режиссер Кирилл Плетнев) 2014, 30 мин Угонщик (режиссер. Максим Кулагин) 2014, 25 мин
Гудение шмеля (режиссер Владимир Бельдиян) 2014, 28 мин
Общее время сеанса: 111 минут.

21 июня, воскресенье

РЕТРОСПЕКТИВА К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ: «ВОЙНА БЕЗ ВОЙНЫ»
15.00 Венок сонетов (режиссер Валерий Рубинчик) 1977, 90 мин
17.30 Летняя поездка к морю (режиссер Семен Аранович) 1976, 90 мин
20.00 Agnus Dei (режиссер Семен Аранович) 1994, 45 мин (незавершенный)
Спокойный день в конце войны (режиссер Никита Михалков) 1970,
38 мин (к/м)

22 июня, понедельник

РЕТРОСПЕКТИВА ЛИТЕРАТУРА И КИНО
15.00 Чужая жена и муж под кроватью (режиссер Виталий Мельников) 1984, 67 мин
17.30 День чудесный, 1975, 16 мин
Я к вам лечу воспоминаньем, 1977, 30 мин
И с вами снова я, 1980, 30 мин
Осень, 1982, 42 мин (режиссер Андрей Хржановский) (анимационные)

20.00 Плохой хороший человек (режиссер Иосиф Хейфиц) 1973, 100 мин

23 июня, вторник

РЕТРОСПЕКТИВА ЛИТЕРАТУРА И КИНО
15.00 Левша (режиссер Сергей Овчаров) 1986, 88 мин
17.30 Дикарка (режиссер Юрий Павлов) 2002, 93 мин
20.00 Женитьба (режиссер Виталий Мельников) 1977, 99 мин

24 июня, среда

РЕТРОСПЕКТИВА ПАМЯТИ БАХТИЁРА ХУДОЙНАЗАРОВА
15.00 Братан 1991, 94 мин
17.30 Кош ба кош 1993, 90 мин
20.00 Лунный папа 1999, 107 мин

25 июня, четверг

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
15.00 Вещий Олег. Автор сценария Марина Бандиленко. Режиссер Дмитрий Боголюбов. 2015, 88 мин., док.

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
17.30 Фёдор. Автор сценария и режиссёр Иван Оганесов. 2014, 94 мин., док.

РЕТРОСПЕКТИВА ПАМЯТИ БАХТИЁРА ХУДОЙНАЗАРОВА

20.00 В ожидании моря 2013, 109 мин

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ ДОМА КИНО
Васильевская, 13

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ

22 июня, понедельник


15.00 Круглый стол
РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ.

23 июня, вторник

15.00 Круглый стол
КРИЗИС ЖАНРА.
  1. Мелодрама: а была ли драма?
  2. Комедия: над чем смеемся
  3. Боевик: с кем воюем?
  4. Костюмно-историческое кино: костюмное или историческое?
24 июня, среда

15.00 Круглый стол
ФЕСТИВАЛИ И КРИТИКИ: ВРАГИ ИЛИ СОЮЗНИКИ?

24 июня, среда

15.00 ПЯТЫЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ



Просмотров: 7087   |      





Все статьи по теме Московский международный кинофестиваль

19.07.2018Фильм-победитель документального конкурса ММКФ будет автоматически номинироваться на Оскар
27.04.201840 ММКФ: Фотогалерея лауреатов и гостей фестиваля
27.04.2018Итоги 40 ММКФ: Российское кино любит троицу
27.04.2018ММКФ 2018: Участники конкурсных программ в объективе фотокамер
26.04.2018ММКФ 2018: Российские фильмы - среди фаворитов неофициальных наград

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

40 Московский международный кинофестиваль: Открытие39 Московский международный кинофестиваль: Закрытие39 Московский международный кинофестиваль: Основные мероприятия


Комментарии:

17.06.2015 Евгений Голынкин
Почти полный повтор программы документальных фильмов пройдет с 21 по 28 июня в кинотеатре "Звезда" ( м. Курская"). Для имеющих аккредитацию - вход бесплатный. стоимость билета 50 рублей




 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.